Светлана Мишенькина

поделитесь секретом вкусных блинчиков) может у кого есть фирменное что то?)

Olga Hlinovskaya

Тесто очень простое на блинчики-2 стакана кефира, 2 стакана муки, 2 столовых ложки подсолнечного масла, сахар и соль по вкусу. Секрет: чайную ложку питьевой соды растворить в горячей воде. Добавить в смесь перед засыпанием муки. Разливать половником на раскалённую сковородку. Говорят, что даже можно её маслом не смазывать, но я не рискую. Сегодня с утра все ушли на "Ура"

Аннет Максимова

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде

Ол
Оля

Простите, конечно, но это не из Эстонии вопрос?))) )
На всякий случай ловите рецептик-http://forum.say7.info/topic26082.html

Diana Sidali

блинчики на дрожжах настоенные и с любовью)))

Oksna

2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л раст масла, 2 ст л сахара, чуть соли и 1 стак муки- жарить на среднем огне- очень вкусные и нежные блинчики