Марина Задорожко

Удаление когтей под корень и кастрация кота...

посоветуйте... 1) лучше сделать все одним наркозом, кастрация и удаления когтей или в разный промежуток дней ???
2) во сколько месяцев этим можно занятся ??
3) какова примерная цена каждой операции ??
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПУНКТНО!!!! спасибо)

Серик Карашев

Кастрация-это одно. Но вот вы в своем, извините, уме-УДАЛЯТЬ коту когти? И где вы найдете НОРМАЛЬНОГО ветеринара, который согласился бы на ТАКОЕ? Боитесь за мебель-не проще ли тогда вообще было НЕ ЗАВОДИТЬ котенка? К вашему сведению, удаляются не когти, а удаляется ВСЯ пальцевая фаланга кошки. И эта операция запрещена во многих уже странах. Вы хоть бы поинтересовались-что это за вещь на самом деле.. Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Реклама грешит против истины: это совсем не простая и малопопулярная на Западе процедура. К слову, операцию делают только в США, но и там немало врачей, которые отказывают своим потенциальным клиентам в проведении онихэктомии их кошкам. Во многих странах Европы операция находится под запретом. Почему?
Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один — кошка навсегда останется инвалидом. Кошки — животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры — кошка не сможет нормально ходить. Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опорно-двигательного аппарата. И изменения в лапах скажутся на всех суставах кошки. Вполне вероятны проблемы с позвоночником и даже внутренними органами (в частности, увеличивается риск развития мочекаменной болезни вследствие уменьшения подвижности животного) . Чувство равновесия кошки также значительно «разбалансируется» , что обязательно скажется в момент лазания, прыжков, бега. Залезть на дерево такая кошка, скорее всего, не сможет никогда. Как и выжить, если случайно окажется за пределами квартиры, тем более если придется защищать себя от других животных. Не исключены и психологические проблемы: кошка почувствует себя ущербной, станет пугливой и агрессивной.
«Как-то моему коту на вязку привозили кошку с удаленными когтями. Внешне она выглядела вполне обычно, разве что немного иначе двигалась и гораздо хуже прыгала. Но когда кот в игре случайно налетел на нее, она вжалась в пол и лапой прикрыла глаза. Я рыдала, настолько это выглядело безнадежно... » (Елена Сорокина, заводчик донских сфинксов. Москва) .
Любая операция вообще — это определенный риск. А при неправильно проведенной онихэктомии удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следующая фаланга пальца.

Алексей Ленивкин

еще и жопу сразу зашейте чтоб не срал!

Алексио

А такой вариант, как регулярная стрижка когтей, Вас не устраивает? Если сами не можете, то можно в ветеринарке подстричь.. . И когтеточку купить, приучить, и мебель портить он не будет.. . Я думаю, раз завели кота, значит любите его.. , не мучайте, оставьте когти.. . Это все равно что у человека пальцы на ногах отрубить.
Кастрация в клинике возле моего дома стоит 970 руб. Но везде по-разному.

Элай

вам к сведению-котам не удаляют когти, а ампутируют когтевые фаланги пальцев вместе с когтем. Зачем заводить кота, если потом так живодерствовать? !

Салават Буляков

Кастрация - это понятно, если кот неплеменной, вы избавляете его от мучений, связанных с "хотелками", а себя - от ора и вонючих меток. А вот удаление когтей - это садизм чистейшей воды, кошки без когтей чувствуют себя ущербными, мучаются и впадают в депрессию. Лучше этого не делать.

Павел Жеребцов

удали себе сиськи и зашей манду,,.. живодерка

Борька Богдан

Ну кастрация ладно, а когти то зачем???? Это очень жестока и болезненная операция, которая может привести к инвалидности животного! ! Ведь там удаляют коготь вместе с фалангой пальца. Представьте какие муки ждут кота, когда он отойдёт от наркоза!
Кастрация стоит около 700 р в среднем, а удалением когтей нормальные веты не занимаются.. .

Andrey Ur,eviche

Бедняга ваш котик...: ((

Мишина Елена

удали лучше себе фаланги пальцев. после удаления когтей кошки становятся инвалидами. читайте: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047
и вот: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732&postdays=0&postorder=asc&start=0
я просто стригу своим котятам когти и все замечательно

OK
Oybek Karimov

херово быть вашем котом, когти хоть оставте

Роман Громов

Присоединяюсь.
Кастрировать -не вопрос-хотя тоже жалко.
Но когти удалять-вообще свинство полное!
Сейчс куча кошачих домов для лазанья.. .
а без когтей животное вообще инвалид!! !
мало того яйцев лишили, так еще и полазать невозможно.
Жестокость. Нельзя так.
Лучше черепаху купите.

Олег Тен

Кастрация необходима для хорошего здоровья кота, если его не с кем вязать. А удаление когтей это - преступление. Продайте кота, пока молодой и купите себе двух плюшевых. Их не придётся ни кормить, ни прививать, ни к лотку приучать. А у меня хорошие когтеточки и кошки (4) мебель не дерут. А с моральными уродами, которые отрубают кошкам пальцы, нормальные люди даже не здороваются.

Георгий Дымов

Лучше сделать все разом. Оно сразу потом и заживет. Чем он будет мучаться не один а два раза, переживая каждый раз операцию и боль после нее. И так вы обойдетесь одним наркозом - если одна операция, а если две - то два раза наркоз. А наркоз это большая нагрузка на сердце, поэтому лучше один раз, чем два.

Алла Маракуца

Для чего??? особенно КОГТИ??? Может вам лучше было завести себе плюшевого кота? Или вообще деревянного? Ну ладно ещё если этого кота-инвалида вы сможете содержать у себя дома до самой его смерти, до старости. А если по каким нибудь обстоятельствам ваш кот окажется на улице, например, надоест вам или от стресса из за операций начнёт срать везде и вы его выкинете или переедете в другой город а его оставите в подъезде, как ТОГДА ему жить?
Реально, зашейте ему жопу чтоб не срал, вырежте голосовые связки чтоб не орал, а лучше вообще рот зашейте чтоб не ел, экономия налицо! И хвост отрубите и усы отрежте... Ну жесть.. .
Не легче ли (и не дешевле ли) купить когтеточку для кота? Да и кошку привести ему раз в год тоже не так уж сложно. Животные это не игрушки... Что ж вы делаете то... ((

Сергей

зашей себе пизду садистка

Наталия Губанова

Бывают случаи после удаления когтей кошки умирают. Недавно здесь один страдал кошка в клинике после такой операции умерла ((( Это садистская и жестокая операция, в нормальных клиниках ее не делают. Есть специальные насадки на когти.

Ольга Филиппова

Цена операции будет везде разной, лично у нас так. И каждый ветеренар решит делать это сразу или в раздельные дни. Зависит и от самого кота.
Но впринципе сделать можно "одним махом" цена всего будет в раёне 250-300 гривен.

Екатерина

Эти сведения нужно узнавать у ветеринара. Вряд ли обе операции станут делать одним наркозом. Тяжеловато коту будет. А зачем вообще ему когти удалять?

Инна

1. под одним
2. кастрация с 6 мес минимум
3.кастрация 2000руб ноготь (я платила за один правда собаке, но фолангу я не удаляла) 750р

Эльмира Никулина

Лучше в разное время, кастрацию лучше делать в год, операция стоит по разному примерно не могу сказать

Толкователь Снов

у меня у подруги тётка месяц назад своей кошуньке удаляла коготки, обошлось ей в 1600р на дому. стерилизовать будет позже, ей так посоветовала врач. бедная кошечка две недели не могла ходить на лаптях, носили её кушать и в туалет на руках. считаю это вообще кощунством по отношению к своему любимцу. своего скоро буду кастрировать у нас 600р стоит, я и то за него очень волнуюсь, в инете уже кучу инфы перелапатила, какие противопоказания последствия ну и всё в таком роде. но коготочки никогда бы не стала дёргать.