Татьяна Хатькова

помогите определиться с тематикой сайта

я хочу создать сайт заная чуть-чуть html ну вообщем не слишком перодвинутый в пронраммировании пользователь
подсккжите пожайлуста через какую cms создать сайт и на какую тематику (я думаю торрент)

Вячеслав Веселов

Тематику можно взять любую, какую душе угодно.
А вот с cms нужно определиться... .

Как выбрать CMS, которая нам идеально подойдет? Система управления контентом, которая подходит для решения нашей задачи, должна удовлетворять следующим критериям:

простое добавление и редактирование страниц (текст, картинки) , возможность массового импорта статей;
возможность формирования и изменения структуры сайта (рубрики, метки) ;
расширяемость – наличие дополнительных модулей, улучшающих функционал базовой версии движка (например, разнообразные плагины и модули) ;
возможность коллективной работы над сайтом (создание пользователей и разграничение прав между ними) ;
безопасность – защищенность от взлома и неправильных действий пользователей;
обновляемость CMS и наличие сообщества – как часто выходят обновления и новые версии, есть ли “фанатское движение” с неофициальными форумами – чем больше людей пользуется данной CMS, тем лучше;
SEO-адекватность: должны быть учтены SEO-требования к структуре сайта (перелинковка, устранение дублей) и страниц; обязательно наличие ЧПУ (человеко-понятный-УРЛ) – возможность преобразования адресов страниц в доступную форму (например, profitgid.ru/zarabotok/ вместо profitgid.ru/modules.php?option=zarabotok);
дизайн: легкость редактирования темы оформления для пользователя, знакомого с HTML и CSS;
стоимость – выбор движка для сайта производят исходя из финансовых возможностей, ведь можно получить некоторые движки для сайтов бесплатно, но есть и платные решения.

Ya
Yaroslava

А вы в одного вытяните? Это такой геммор.

Александр П

я не знаю но если кмс это хостинг или конструктор то http://ucoz.ru/http://www.ucoz.ru/ (юкоз)