Катя Лобачёва

Помогите перевести на немецкий язык предложения! Через переводчик нормально не выходит. Нужен Plusquamperfekt.

Після того, як я написав твір, я віддав його вчительці.
З тих пір, як він закінчив медичний інститут, він працював у нашій лікарні.
Вчора він цілий день був у бібліотеці, книги він замовив по телефону.
ЇЇ однокласниці давно написали контрольну роботу, а вона була усе ще не готова.
З тих пір, як він приїхав у наше місто, він не пропускав жодного органного концерту.

Ки
Киряхинсон

1. Nachdem ich den Aufsatz geschrieben hatte, hatte ich ihn der Lehrerin gegeben.
2. Seitdem er das Studium am medizinischen Institut abgeschlossen hatte, hatte er in unserer Klinik gearbeitet.
3. Gestern war er den ganzen Tag in der Bibliothek, die Bücher hatte er per Telefon bestellt.
4. Ihre Klassenkameraden hatten längst die Kontrollarbeit geschrieben, aber sie war noch nicht fertig gewesen.
5. Seitdem er in unsere Stadt gekommen war, hatte er kein Orgelkonzert verpasst.

Plusquamperfekt:

Ich hatte geschrieben.
Ich war gekommen.
Ich war gewesen.

Алина Литвинова

1.Nachdem ich den Aufsatz geschrieben hatte,gab ich ihn der Lehrerin.
2.Seitdem er sein Studium beendet hatte,arbeitete er in unserem Krankenhaus.
3.Gestern war er den ganzen Tag in der Bibliothek,die Bücher hatte er per Telefon bestellt.
4.Ihre Mitschülerinnen hatten die Arbeit bereits geschrieben,aber sie war noch nicht fertig.
5.Seitdem er in unserer Stadt ist,hatte er kein Orgelkonzert verpasst.