Елена Шарова

Когда все отстанут от немцев? Когда все перестанут обвинять несчастных немцев во всех своих бедах, связанных со войной?

Галина Фокина

Наверно никогда...

Дарья Лоскутова

да по ходу никогда - уже сколько лет прошло
но надо же кого-то винить
тем более Германия объединилась и процветает - ну как же стерпеть-то подобное ???

Замира Кушакова

кол тебе за любовь к фашистам, а немцы вроде ни причём, желаю не путать и почитать историю, или хотя бы почитать...

Лада Ангел Курбанова

Да им как-то паралельно... А те кому они как кость в горле путь посмотрят как живут солдаты-побежденные, и как победители...

На
Наталья

Ни немцев, а фашистов. Вы ведь тоже от них пострадали. А. если разобраться, то вы тоже обвиняете нас. Н о мы на немцев не нападали

Александр Чичёв

так им и надо...

Спартак Ягудин

Не фиг воевать было, жизненного пространства им видите ли не хватало

Вова Орлов

Когда внутривенная политика государства перестанет использовать примитивные шаблоны для выпаски своего населения. Народ в постсссре это пустое место. Все что думает любит ненавидит народ, все формируют выше. Для начала нужно прекратить варварские танцы с оружием на костях канувшего врага, которые устраивают каждый год со все большей помпой вот уже 60 лет.

Дмитрий Гусев

Тогда, когда сдохнет последний коммунист в этом убогом, безмозглом стаде баранов,
не имеющих ни малейшего понятия, о происходившем в те годы и в наши дни!

победители )))

Николай Журавский

Да, давно уже отстали, Германия сполна за всё заплатила.

Любовь Ряскина

если бы они были несчастными.... может пепел Дахау в чем-то виноват?

Руфат Гулиев

Немцы -мудаки!:)

Ирина Осипова

Несчастных?
Ню-ню.
Может, ещё и невинных?

Юлия Усачева

Накосячили, теперь расхлёбывают.

Евгений Туман

Немцы не причем . Виноваты фашисты и американцы - которые помогли им развязать войну. Ни для кого не секрет, что нацистскую партию финансировали американские буржуи (дед Джорджа Буша например)

Виталий Назаров

Не передёргивайте-всё уже давным -давно забыто. Участников ВОВ осталось несколько человек, а для молодёжи начиная с поколения 90-ых Великая война забытая страница истории...

Алексей Целитель

жаль что у вас память коротка

Екатерина Скокова

Когда умрут последние несчастные русские, которых несчастные немцы хотели превратить в своих рабов ( в полном смысле этого слова ).

White Sugаr

Когда умрёт последний еврей. Они больше всех поимели из победы над Германией и сейчас, контролируя почти все СМИ, старательно поддерживают идею виновности немцев.

Ню
Нютка

если все забыть то завтра будет повтор а тебе надо это

Гостья Из Прошлого

Ну что-же, полезли не туда - пусть получают...

Юра Я

а когда отстанут от русских всякие нахлебники. которые напрямую зависят от РОССИИ.

Се
Сергей

Когда немцы будут жить так же как мы (народ победитель)

Ирина Гришина

Дак они тут ни причем это политика

Татьяна Глазкова

а в Белоруссии до сих пор поезда под откос пускают

Александр Тумашов

Они сделали то, что хотела, но не могла вся Европа. Выгнать евреев, противостоять агрессии со стороны огромного и "мирного" СССР. Но не вышло, господа хорошии.

Паша Гладких

А я немцев и не обвинял.
Это татаро-монголы в кризисе и росте тарифов виноваты.

Вл
Владимир

Что-то давно не замечаю огульных обвинений.

Андрей Запертов

когда их всех перебьют тогда и отстанут

Наталья Рассказова

Нельзя винить народ за поступки его лидеров.

Даша Богданова

Так уж и несчастные?...

Юрчик Никитин

В следующем поколении, когда покрепче забудут.

Koroleva Svitlana

Согласна, что было то плохо, но пора не искать врагов, а жизнь налаживать. Тем более что прошло почти 70 лет. Немцы как-то свою жизнь наладили, так .что пора и нам!! Помнить надо, обвинять теперешних не стоит.

Света Тищенко

Когда-нибудь. По прошествии времени.

Денис Филатов

Это неверно отчасти

Николай Ратушняк

Когда у них будет уровень жизни ниже нашего.

Elena Agapova

Когда немцы масонов начнут валить.?

Марина Потапова

Никто их и не обвиняет, они уж умерли все почти..

Екатерина

Козёл отпущения всегда будет...

Ася Дмитроченко

ну нужно же кого то показать неполноценным

Елена Торопова

Немцы такие же люди как и все мы. Там тоже были и есть НЕЛЮДИ. Но в основоном это хорошие люди.

Иван Лысых

После следущей войны. Как забыли про французов.

Юрий Люлин

Трою помнишь?

Витя Беляев

А чё в залупу полезли, если воевать не умеют.

Юлия Грязнова

Да я к ним и не пристаю.
А насчёт несчастных - тут можно поспорить. Сравните уровни жизни ФРГ и РФ.