Анна Комарова

скажите если я еду учиться в Чехию то через сколько мой муж может подавать документы на воссоединение семьи?

Гуля Шеркулова

На следующий день... Только это не будет иметь никаких последствий

Кокетка Кокетка

Студенческая виза в Чехии не дает право на Вид на жительство. Воссоединение возможно только в случае получения Вами Гражданства Чехии . Прав на которое у Вас еще меньше, чем на Вид на Жительство

Алена

Воссоединение семьи возможно только в случае постоянного вида на жительство, насколько я знаю ...Студентам вроде такое не дают

Андрей Игнатов

если вы едете учиться на магистрат то вы можете сделать мужу визу на проживание с вами но без права работы - до момента пока вы не закончили

Евгенинок Заботин

Студенческая виза не предполагает воссоединение семьи с мужем.

Анастасия Тришечкина

Вы должны иметь или вид на жительство или гражданство ЧР.

Андрей Савченко

Для начала необходимо иметь любой тип долгосрочной визы (в Чехии все они относятся к ВНЖ ), далее уже можно говорить о воссоединении семьи. Если Вы реально уезжаете на учёбу, то у Вас будет студенческая виза.. . Это совсем другое.
Вашему мужу прощу самому делать себе ВНЖ, либо просто сделать мультивузу (с годовым коридором, далее новую и т. д.) , чтобы находиться рядом с Вами.