ДА
Диля Абдиева

богоугодны ли такие дары?

Gusserus

в чем смысл твоего вопроса?

Ирина

Богу дары Вашего сердце нужны, пироги, свечи и т.д. у него весь мир, а послушных и покорных сердец недосдача.

Ан
Андрей

"Жертва Богу - дух сокрушенный;
сердца сокрушенного
и смиренного Ты не презришь, Боже"

Cерик

Скорее всего это фотошоп. Реально церковные фарисеи такой мусор не возьмут. Им суши, соловьиные язычки подавай. Но это они никогда не покажут всем.
P.S. А реально богоугодно, если изображённое на фоте дать бомжу.

Андрей

ещё не хватает коктейля из МакДака! 🙂

Конечно данное приношение это полный абсурд, ни Бог Отец , ни его сын Иисус не нуждается в таких приношениях, они личности духовные, не плотские...даже при желании не съедят, это раз, второе Иисус прослезился бы увидев это...поскольку он не хотел ,чтобы ему служили...он об этом и людям и Дьяволу ответил (записано в Луки 4:8): "написано: Поклоняйся Иегове , Богу твоему, и только ему совершай священное служение", и Иисус сказал Фоме перед вознесением на небо : "Ухожу к Богу твоему и Богу нашему"

С другой стороны, а вдруг данное приношение сделал искренно ребёнок не ведуя истины, тогда на роли родителей лежит ответственность обучать духовным истинам детей. Об этой обязанности напоминает ап. Павел в письме к Эфесянам 6:4 "И вы отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, применяя вразумление и наставление Иеговы Бога"

Алексей

Вот, ты у Бога и спроси об этом!

Юл
Юлия

Пир во время чумы.

Наталья

Лучше спросите чем это отличается от обычая «кормить» идолов, смазывая им губы свежей кровью.
Ничем, кстати.

Михаил

Конечно нет. Если накормить бедняка, будет лучше.

Никитос

Это Богу определять. Иногда и самая мелкая монета богоугодна, как об этом сказал Сам Бог

Ан
Антон

Так всё вкусно ! " Я б в священники пошёл--пусть меня научат " !