Екатерина Романова

Это реальное чудо для служителей РПЦ?

В среду, 13 марта дело о наезде священнослужителя РПЦ МП на трех граждан, приняло, как вежливо формулируют это СМИ, "неожиданный оборот". По заявлению адвоката потерпевших, Игоря Трунова, со всех 22 видеокамер внезапно и одновременно пропали видеозаписи скандальной аварии, случившейся в августе 2012 года.
В дополнение к требованию адвоката о возбуждении уголовного дела в отношении следователя, который забыл вменить в вину священнослужителю то, что он после наезда на людей скрылся с места аварии, не попытавшись оказать помощь пострадавшим, данная деталь позволяет предполагать многое. В частности то, что синхронная пропажа видеозаписей, после чего защита иеромонаха Илии Семина требует теперь от суда не просто учесть разного рода приводимые им обстоятельства, но и полностью оправдать его в связи с отсутствием прямых улик, стала частью плана по созданию прецедента очередного профанирования принципа правосудия в России.
Следует напомнить, что упомянутый наезд произошел около дома номер 30 на Кутузовском проспекте в Москве 15 августа 2012 года. Иеромонах Илия Семин, управляя внедорожником Mercedes G-wagen, на скорости, более, чем в два раза превышающей дозволенную на данном участке (140 км/ч) , не справившись управлением и наехал на полимерные блоки, в ограждении которых велись ремонтные работы. В результате священником были сбиты директор проектной организации «Точка опоры» Лейкин, главный инженер участка «Гормост» Сергеев рабочий Волков. Двое первых скончались, а последний получил тяжелые травмы. Кроме сбитых ремонтников иеромонах протаранил своим внедорожником автомобиль "Шкода", водитель и пассажир которого от госпитализации отказались.

http://religiopolis.org/news/5994-pokojnikov-v-sud-ne-vyzovesh.html

Александра Журавлева

угу
еще одно случилось чудо
следак потерявший вещдоки
новую квартиру внезапно обрел

Елена Зимарева

РПЦ МП - преступная организация, чьи агенты-адепты работают во многих силовых органах. Используя свои связи, она выводит из-под действия закона священников. Это не первый случай исчезновения видеоулик, связаннных с преступлениями, совершенными священниками РПЦ.
Ранее загадочный вирус уничтожил видеозапись регистратора полицейской машины, на которой был запечатлен отказ совершившего ДТП пьяного игумена Тимофея от медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Защита немедленно потребовала прекратить дело за отсутствием состава преступления. Игумен Тимофей, по счастью, никого не убил. Родстер BMW Z4, за рулем которого находился о. Тимофей (в миру — Алексей Подобедов) , врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. После удара спорткар закрутило и выкинуло на встречную полосу, где он протаранил Toyota Corolla. Свидетели происшествия утверждают, что пьяный священник плохо держался на ногах, от него разило спиртным.
РПЦ проявляет огромный интерес к различного рода силовым ведомствам от министерства обороны и МЧС до судов, прокуратуры и полиции. Это позволяет ей уходить от ответственности.

Ангелика Дашкина

Не чудо. Плагиат.
Пару лет назад уже было что-то похожее - и тоже с попом в главной роли.

Ольга Михалева

И после этого еще спрашивают, а чего это народ от церкви вдруг отворачивается?

Ольга Громова

"Правосудие в России" - это нонсенс!

Тимур Таланцев

Нет. Это не чудо

Юлия

Какое к чёрту чудо? Просто у попяры была сильная "крыша", и они добились уничтожения записей. Может связи с кем-то из администрации, или начальником ГИБДД, короче с кем-то, кто повелел отдать и уничножить видюху. А если связишек у попика нет. то в лапу мог дать. Всем известно, какие они "аскеты".

Михаил Артемьев

Откупился щенок, понятно... Если в Бога не верит - ничего удивительного... Вот только Церковь в чем виновата? РПЦ его так себя вести точно не учила...)

Оксана Голенкова

Нет, для них это обычное явление.

Юля Пискарева

И на солнце бывают пятна. Этот сюжет говорит о том что у нас продажная полиция. Кстати с чиновниками такие чудеса происходят чаще

Н:
Наталья :)

это деньги

Алексей Воронин

Да поможет нам Господь.. . Кто-то из руководства РПЦ отмазывает своего любовника. ПОКОЙНИКОВ В СУД НЕ ВЫЗОВЕШЬ

Виктория Кулакова

обыкновенный БОг для нас быдла! .

Екатерина Бронина

банальное мошенничество на вере. . Но благодаря этому шарлатанству этот пройдоха вполне может отвертеться. . А покинув место аварии он не только не оказал помощь пострадавшим, но и очевидно скрыл степень опьянения. . Что за рулем крайне не хорошо не только для обычных водителей, но и для мошенника на вере.

Эля Маданова

Бог помогает своим верным служителям! Своей вселюбящей дланью Он стёр все записанные на бесовские камеры записи, чтобы священник и дальше продолжал сеять слово Божье среди паствы своей. А то, что двое людей погибли, так это не священник виноват - это сам Бог призвал их к себе, использовав аварию, не более чем как средство. В конце концов, все мы когда-нибудь умрём - кто раньше, кто позже. Полагаю, что родственники погибших должны благодарить Бога и этого священника, за то что он помог сбитым поскорее предстать пред Ним.
Есть высшее правосудие, которое главнее любого правосудия земного!