Эл
Элхан

завтра еду на чм по прыжкам с трамплина. с собой canon 60D c объективом 18-135. получатся снимки или нужен посерьезнее?

заранее спасибо за дельные советы

а если пристреляться и фокус вручную???

за не имением гербовой пишут на простой...

Роман Иванов

Получатся. . Вопрос в другом. Получится ли на них то, что ты хочешь получитьь. Если тебе нужен только портрет прыгуна, стоящего на вышке и не меньше поясного, то коротковат. . В остальном пойдёт. ЧМ по прыжкам с трамплина не самое сложное мероприятие.

Alexander Pitch

первый раз слушу что с трамплина прыгают с фотоапаратом по моему туда надо брать специальные прыжковые лыжи

Павел Тюрькин

А почему не получится? Конечно фокусное не фонтан, но тем не менее при удачно выбранном месте съёмки, и им можно выхватить хорошие кадры. Удачно съездить.

Nihao Nihao

Это зависит от Вас.
Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
Но если объект съёмки будет слишком далеко от Вас, в нескольких километрах, то крупных планов не получится.
ФР, конечно, не очень уж большое.
Короче, расстояние до объекта тоже имеет значение в данном случае!

Lara Lara

С такой, извините, пукалкой на таких мероприятиях делать нечего. Даже с коп камерой нужен как минимум трёхсотник.

Mister Elephant

я в космонафты хочу,,, очень, Намек понятен?

Слава Калошин

Нужна длиннофокусная оптика с быстрым автофокусом: ) иными словами-хороший телевик. 18-135 думаю будет коротковат и автофокус не успеет

Сергей

Не, у тебя и с серьёзной техникой наверняка ничё не получится. Так что бери обычную мылку с большим зумом!)

Александр

Можно попробовать. Следящий автофокус ставь + снимай на приоритете выдержки, которую поменьше ставь, чтоб без смаза (хз как на Canon этот режим называется - может Tv, в инструкции глянь) .

P.S. Поменьше, это значит от 400+ (600, 800, 1000), если что

Володина Елена

Выезжали друзья на спортивные соревнования - оленьи бега (на Севере) - брали 70-300 мм длиннофокусные линзы.

Елена Пилипак

эммм.. . ну смотря какого качества снимки нужны

Екатерина Бондаренко

135 для крупного плана - вообще ни о чем.. . я не знаю размеров бассейна и где сидеть будешь.. .
мне для стадиона (футбольное поле).. . 450мм не хватает.

Александр Сёмин

Себе на память вполне нормально будет. Снимайте и получайте удовольствие.

Папапа

Всё получится, только зум бы побольше. Хорошо вам съездить