Rashad Sariyev

если мою девушку насильно держат дома то какая будет родителям статья

Елена Пастухова

если девушка несовершеннолетняя, то правильно держат

Татьяна Большакова

Не законное лишение свободы

Андрей Ткачев

Насильно! ? Если прям насилуют, может в полицию позвонишь? Там они потом сами разберутся, что с родителями делать

Вадим Лукьянов

Не смей гнать на родителей!! ! Им видней!

Мария Борисова

Ни какой, это их право

Ольга Петелина

"незаконное лишение свободы"

Татьяна Сущевская

родители правы, раз дома ее держат! они же только добра ей желают и не хотят внуков на данный момент! девочке то сколько лет? наверное несовершеннолетняя....

Маргарита Кочерышкина

Родителям статьи не будет, а вот тебе может...

Сергей Туркин

Значит заслужила. А не ты ли помог?

София Живилова

Дмитрий, если ребенок несовершеннолетний и находится на иждивении у своих родителей, выполняющих свои обязанности, в соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ, а также с п. 2 ст. 52 ФЗ "Об образовании", то ничего противозаконного в их деяниях нет.
В случае, если родители удерживают совершеннолетнего ребёнка, Вы можете заявить о совершаемом в отношении Пупкиной Василисы Васильевны (к примеру) , а при подтверждении изложенного в заявлении - быть привлеченным в качестве свидетеля по уголовному делу (ст. 127 УК РФ) .
Однако, стоит отметить, что ст. 127 УК РФ является преступлением публичного обвинения, а значит возбуждается по решению государственных органов. Потерпевшая (если факт противоправных действий будет подтвержден) имеет право не свидетельствовать против своих близких, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, но предварительное следствие и обвинение родителям будет предъявлено (а теперь подумайте, будет ли Вам благодарна Ваша девушка) .
Мое мнение, не лезьте в семейные разборки, если Вы не муж (а если она несовершеннолетняя - тем более) . Для родителей ребенок всегда остается ребенком и по сути противоправность действий исключена в виду того, что "удерживают" ее родители, а не реальные злоумышленники, преследующие какие-либо корыстные цели. Лично я, на месте следователя, поступил бы мне подобный материал проверки - отказал бы в возбуждении уголовного дела, за отсутствием в деянии состава преступления, поговорив при этом с ребенком и родителями.

С Уважением, Новосибирская полиция

Виктория

до 16 лет ребенок под надзором родителей. и они и только они несут ответственость и как поступить с ребенком в рамках закона. Захотят под замок посадят, захотят в другой город другую страну увезут подальше от тебя и ваших глупостей