Гостья Из Прошлого

Сколько часов переработки и празднечных дней допустимо в месяц, в год по трудовому кодексу РБ???

Natalia Alexandrovna

По ТК РФ не более 120 часов в год

Дмитрий

Согласно ТК РБ переработка является делом добровольным с согласия обеих сторон с составлением соответствующего приказа об оплате или предоставления оплачиваемого отгула. Если же у вас ненормированный рабочий день и стоит рабочий день в графике то не более 4 часов сверхурочно и оплата как за праздничный день.
Но!! ! если ваша организация и ваша профессия является экстренной службой - вы можете быть востребованы всегда и в любое время без всяких - НО

Лена Дмитренко

А что в РБ и праздники это особая привилегия. Сказал начальник и нет праздника. Ну вы и живете. В России праздник он и есть праздник, а сколько их в месяце, это уж как получится.