Анастасия Комарова

Сом на воблер.. . как ловить и на какие воблери, какой тип проводки?

Сергей Сорокин

Знаю что ловят тролингом на воблеры
HALCO Sorcerer 125 (4,5+)
Salmo Perch P08SDR
Liberty Deep Runner 800F
Liberty BITE 130F
Dorado Invader 8F и 7S

Rahman Janmurzaev

Тонущие или суспендеры с погружением до дна или чуть выше. Лучше всего минноу длиной 10-12 см с неярко выраженной игрой. Проводка равномерная или стоп и гоу. Несколько оборотов катушки- пауза и т. д. Стоит попробовать джиг на крупный силикон.

Александр Баженов

Сом на дне, значит надо там го и ловить, лучше джиг