??
??? ?

как узнать что батарея в ноутбуке пришла в негодность?

не заряжаеться до полной зарядки. быстро разряжаеться. неожиданно выключаеться. резко падает процент зарядки?

Николай Николаевич

Посмотреть визуально.

Алла Маракуца

пришла в негодность

Екатерина Молодова

ага .. а еще он пишет прям рекомендуем замениь батарею

Марина Михайлова

быстро разряжается

Олег Юрченко

да, ваша уже пришла в негодность

Катя Побединская

быстрая разрядка ноутбука при автономном питании (не от сети)
резкое падение процента зарядки
решение поблемы - замена аккумулятора либо пересчет процента зарядки - если поддреживается конечно же - это разрядка ноутбука через утилиту и потом зарядка (типа как сброс показателей)
оттуда и узнаете
возможно внешние дефекты аккумуляторного блока

Алексей Годовасенко

Поставьте на зарядку и заметьте время. Если за пару часов не зарядится, то значит ёмкость аккумулятора села по-русски говоря. Попробуйте через программу ноутбука, которая предназначена для аккумулятора разрядить его, а потом он автоматически будет заряжаться. Если и после этого заряд в нём долго не держится, то ищите новый. И мой вам совет! Если дома пользуйтесь ноутбуком, то купите ИБП, аккумулятор зарядите до 80-90% и вытащите его, а пользуйтесь питанием от ИБП и сети. А когда пользуетесь в месте, где нет электричества, то вставляйте аккумулятор. Он для этого и предназначен. А аккумулятор зарядите и пусть лежит в ящике стола. Когда разрядится до 20% то вставите и зарядите. Так он у вас будет долго жить. Подумайте!! Вам решать!!