Петр Кабанов

Вот недавно выбрали нового Папу Римского. А для чего людям религия в современном мире?

Ерег@ Dеgтяреv

Что бы контробанду гнать

На
Настя

Для большинства верующих религия - это протез совести....

Денис Краснослободцев

Это такие же банды как бандиты, армия, налоговая, и прочии. Для собрания баранов в стадо и их стрижка.

Алексей Кононов

Чем человек становится старше, тем сильнее на него наваливается груз пережитого - проблемы со здоровьем, на работе, потери близких, рано или поздно и собственная смерть перестает быть только лишь абстракцией. Начинаются возрастные кризисы, поиски смысла жизни, фрустрации и прочие переживания.
Религия в этом отношении дает ответы на многие сложные вопросы и подставляет костыли по жизни, с нею намного легче встречать удары судьбы.

Екатерина Бронина

Как раньше, так и сейчас, через религию очень удобно управлять людьми.

Shurikvmb Shurikvmb

спроси у священника....

Ирина Бикейкина

замануха.. . на неё всегда ведутся...

Елена Зозулина

Нужно начать с того, что сейчас религия в нашей стране не играет такую большую роль, как например, 100 лет назад. На все же, через религию очень легко управлять верующими людьми. Далеко идти не надо. Вот у меня бабушка уже 20 лет под ряд каждую неделю уходит утром в храм. Постоянно оставляет там деньги, как бы на благотворительность.. . Но по сути, она выбрасывает эти деньги на зарплату рабочих в храме. Это у бабушки там совесть не позволят думать плохо о "высшем", а для Отца в храме - это часть работы. Мне 16 лет, религия не играет в моей жизни главной роли. И с каждым днем все больше атеистов. Но в религии люди находят смысл жизни. Но у каждого она своя.

Алексей Панфилов

Вера и религия -разные понятия.
Возможно религия для кого то стала этапом к истинной вере.
А вера не зависит от современности мира, папы .