Ви
Виталий

Муж в упор меня не видит, сняли квартиру, чтобы наконец жить вместе после 7 лет гостевого брака с 2 детьми. Разводиться?

7 лет не можем съехаться. Он жил в другом городе, я к нему ездила с пятницы после работы до обеда воскрес. , т. к надо было еще сыну уделить время (школьнику) , да и на работу в понедельник из дома ближе, чем от него. Несколько раз переезжал. Планировали купить квартиру, пока не получается. На днях сняли и поняли, поняла, что чужие люди!!!! Он даже не смотрит на меня, на вопросы не отвечает. А до этого все про любовь пел, все 7 лет. И неделю назад говорил, что глубоко в сердце у него. Все по телефону любит, а реально оказалось, что нет. Деткам 3 года и годик. Плюс мой подросток 15 лет. Почти готова на развод!!!! Готова! Почти! Может опомнится? Но нет. Выставил меня с малышкой сегодня, когда понял, что сын 3-х лет хочет с папой побыть, а не домой идти. А все из-за полного отсутствия внимания. С работы приехал, даже не позвонил и не спросил, что нужно, может купить чего? И многое другое.. . А по телефону по каждому шагу отчитывается: ушел, пришел, сказал, ответил, что думаешь, помоги, люблю, скучаю, жду, еще люблю. ПУСТОЕ ВСЕ!! ! ВРАНЬЕ!!!! Не разговаривает он со мной!! ! Пыталась!!!!

Денис

А он и не будет видеть, потому как привык так делать.
Вы уж простите, но гостевым брак назвать очень сложно.
Пришел-ушел, и каждый живет своей жизнью, а еще и дети....

Олег Иванов

Я тоже своего иногда в упор не вижу и он меня. И это чудно. если бы мы все время друг друга развлекали - меня бы это точно утомляло ужасно. Зато иногда и страсти разгораются. ПОдождите. Может поэтому он и жаницо нормально не спешил, жить вместе, т. к. он по натуре - человек одиночка, ему не надо столько общения как вам. Главное, чтобы обеспечивал, не изменял, был отцом хорошим. А ждать бесконечного подтверждения любви в браке - изначально глупо. Это будет как вспышки ИНОГДА, но не каждый день. Тем более после 7 лет "общения" гостевого брака.. .
Его надо последовательно и спокойно приучать к совместной жизни (а может вы и сами к ней не готовы) . терпения надо вагон, согласна. надо звонить и говорить: " Дорогой, Любимый, хлебушка принеси мне и шоколадку.. и детям то и то... " Сам он не привык, ему и в голову не придет. Он мужик. Они как малые дети (не обижайтесь, мужчины плиз... ) Ну приучайте его.. и хвалите за самую малость

Елена Дарницкая

ему всегда было удобно жить гостевым браком.... вы же это понимаете

Ирина ****

...Думаю, что в вашем теперешнем непонимании виноваты вы оба: он явно ошеломлён свалившимися на него многочисленными домочадцами (к которым он, судя по всему, не знает, как подступиться) и предпочёл замкнуться в себе, а вы, впав в "боевой экстаз", требуете от него всего и сразу - и обустроить быт, удобный для детей, и проявить себя отличным отцом, и вам уделить море внимания и любви... Если вы много лет жили, принцпиально не утомляя мужа уходом за детьми и "бытовухой", нелепо ожидать, что он в одночасье к этому привыкнет и всему научится... Сбавьте обороты, успокойтесь. Сами начните потихоньку обустраивать квартиру, а его в это время просите приглядеть за детьми - и они привыкнут друг к другу, и вы отвлечётесь, а заодно желанный порядок наведёте. А развестись всегда успеете, дело-то нехитрое...

Олег Тутаров

пусть привыкнет не торопись

Же
Женя

Чем же Вы то раньше думали? Рожая двоих детей человеку, которого и не знаете то толком! ? Ведь пока не живёшь с человеком вместе под одной крышей - не узнаешь человека, какой он на самом деле.. .
Попробуйте дать ему шанс (хотя бы ради детей)... может ему просто нужно ещё время, чтобы привыкнуть к новой жизни.. .
Насчёт " С работы приехал, даже не позвонил и не спросил, что нужно, может купить чего" - мой муж тоже с работы сразу домой едет. Вы же сейчас дома, разве не можете сами до магазина прогуляться и купить, что нужно?

Татьяна Леонтьева

Вы же не маленькая, понимаете, что семья - это большой труд, причем морально трудиться чаще приходится женщине. Или построите свой очаг и станете его хранительницей, или будете тянуть детей в одиночку. От женщины очень многое зависит. К тому же в случае развода сын будет видеть папу только по праздникам, т. е. папа будет у него ассоциироваться с праздниками, а Вы - с буднями, и вряд ли он оценит Ваш развод положительно.
Читайте книги по психологии, включайте хитрость и женский шарм. Упреками положительного результата не достичь. Трудитесь над семьей во имя своих детей.

Алексей Шувалов

Ну, привык человек жить один. Не сможет он семьей жить. Пробуйте! Но решать только Вам.

Лена Вечкилёва

Плюсы-то хоть какие-то есть?...))))))))

Лариса Попова

Если уж за 7 лет вы не смогли съехаться, то нечего и начинать. Да и возраст у человека, когда хочется отдыхать, а не с малыми детьи возиться.

Александр Кравченко

Действительно. Вы привыкли друг друга не видеть. 7 лет все таки! Подождите. Притретесь. Поймете, чего хотите друг от друга

Анна Никуленкова

извините Ирина вы вроде бы взрослая женщина а ждете праздника каждый день, да и супруг у вас на роль юного романтичного парня не тянет по годам, он привык к тому что 7 лет было так как было, а не иначе, шутка ли! а вы душенька зачем рожали от него, если уж на то пошло, на что надеялись? не торопитесь ..детей пожалейте... ведь в конце концов все в ваших руках, как слепите так и будет... желаю вам достойно пережить этот сложный период в вашей настоящей совместной жизни и жить долго и счастливо)

Владимир Миллер

вам сколько лет, я извиняюсь?
и что дальше вы будете делать?

Ал
Александр

Вы не привыкли жить вместе.
Поэтому сейчас дискомфорт.
Надо привыкать.
Надо вместе искать подходы.
Когда только требования и претензии, всё кончается плачевно.
Откуда он знает, что надо с работы звонить, если раньше не звонил. )
А детей у Вас куча, надо они них думать в первую очередь, а не о своих амбициях.

Алёнка Angel

ну вы даете. за 7 лет человек уже привык к определенному распорядку. разъезжайтесь обратно, раз так все было хорошо.

Лена Ком

вам пока надо быть готовой к "гостевому" браку в одной квартире, а там время покажет, а вы хотите сразу прыгнуть в другой мир и обоим жить другой жизнью, лучше так, чем вообще никак, у вас трое детей

Лариса ))))))))))

Мужья пошли - валенки - другие такие же.. . Так что - не разводитесь...

Лидия Гольцева

инициатор были вы? оторвали его от мамкиной юбки?

Татьяна Семенец

Возвращаться к гостевому браку.