Анна

ПОМОГИТЕ. Моей дочери 3 месяца у неё проблемы со сном

Моей дочери 3 месяца. Она у меня не спить. Днём по 15 минут а ночью вообще может не спать. Я уже не знаю что делать. Может подовать ей какое нибудь лекарство. Подскажите может у кого-та так было. Дайте совет

Stanislav Kim

Сначала к неврологу, он уже и разберётся какое лекарство.

Евгения Мяус

Ну что за постановка вопроса? Спрашивать в интернете про "подавать какое-нибудь лекарство" ребенку!! ! Вы как, нормальная? Или бессонные ночи сказались на уме? Педиатру своему пожалуйтесь, пусть разбираются в чем дело!

Константин Лабзин

очень поверхностно и мало информации.... а как она раньше спала?... попробуйте её перед сном купать с лавандой и сделайте ей подушечку с лавандой сухой в кроватку.. . днем не знаю как часто она у вас спит.. . попробуйте её подольше перед сном выигрывать (промежутки между сном подольше сделать) , и когда её в кроватку ложите ложте ей пол щечку марлечку которой грудь при кормлении обтираете ( или если она искуственница то марлечку которой вы её обтираете при кормлении) или можно вашу вещь что б она вами пахла.... иногда это срабатывает ребенку пахнет мамой и он спит спокойнее.... а если бабушкам верите то сходите к ней.. . есть и другие причины....

Виктор Карасев

вам прямая дорога к невропатологу, а не сюда.

Дмитрий

а плачет, может у неё что то болит? это не нормально, обратитесь к врачу

Дима Пирский

Ромашки отвар-хорошее средство.

Андрей Сушков

Дети просто так не не спят.
Нужен невропатолог обследовать ребёнка и психолог для вас.
Чаще всего дети беспокойные если нет физических нарушений если в семье не спокойная атмосфера! Ссоры, конфликты всё это ребёнок чувствует!

Детский Сад 2443

Такие изменения сна могут быть связаны с
1. Изменениями со стороны нервной системы. Ребенка необходимо проконсультировать у невропатолога.
2. Начинающимся рахитом. В первые месяцы жизни ребенок очень интенсивно, бурно растет, как никогда в последующие возрастные периоды, и, именно поэтому, даже при правильном вскармливании грудью на определенном этапе развития ему просто не хватает некоторых витаминов и микроэлементов. Это витамины Д, А, С, витамины группы В, минералы - магний, кальций, цинк, фосфор, железо. Кроме того, у ребенка первых месяцев жизни еще не зрел желудочно-кишечный тракт, не сформирован состав полезных бактерий в кишечнике. Поэтому некоторые пищевые вещества могут усваиваться недостаточно. Вот, поэтому, у детей первых месяцев жизни (обычно в 1-3 мес ) появляются первые признаки рахита.
Первые признаки рахита появляются со стороны нервной системы в виде беспокойства, пугливости, чрезмерной возбудимости – ребенок вздрагивает при громком крике, внезапной вспышке света и т. п. Сон становится поверхностным, тревожным, кратковременным. Отмечается повышенная потливость, особенно лица, волосистой части головы, ладоней и стоп. Появляется облысение затылка. Нормальный для этого возраста высокий тонус мышц постепенно сменяется пониженным мышечным тонусом. Снижение тонуса мышц желудочно-кишечного тракта может привести к упорным запорам. Изменения со стороны костной системы начинаются с костей черепа. При ощупывании костей черепа можно выявить податливость швов и краев большого родничка, намечается появление теменных бугров. В дальнейшем при отсутствии лечения рахита формируется деформация грудной клетки, искривляются кости ног, появляются костные наросты на ребрах, в области запястья, в области суставов пальцев рук. При тяжелых формах рахита происходят изменения со стороны внутренних органов.
Получает ли ребенок витамин Д? Проконсультируйте ребенка у педиатра.

Эрадж

Ничего не делать - всё идёт по плану. Если малыш в таком возрасте будет спать крепко и долго, то его мозг не будет развиваться.
Дайте грудь, да пусть спит. Те мамочки, которые хотят по ночам отдыхать, практикуют совместный сон. Ребёнка под крылышко - и пусть он себе сисю сосёт))) )

Станислав Пак

у нас такое было с рождения, правда ночью мы более или менее спали, а вот днем 20мин просыпаемся, часа 3 не спим и опять, но он у меня не плакал, неврапатолог прописал травы валерьяна+мелисса+мята, по чайной ложечке завариваете в одну кружку и по чуть чуть даёте разбавляя кипяченой водичкой, о трав ничего не будет, это не лекарство, главное не переборщить, это если конечно он не плачет во время бодрствования, а потом в принципе у нас со временем прошло!!!!

Ни
Никита

Может у неё тонус повышен? У нас так было после лекарств. В больнице сказали, что понижен, выписали лекарств, а в итоге ребенок орёт, спать хочет, но не может заснуть. Невропотолог нам глицин выписала по четвертинке 3 раза в день и магний в рстворе. Дочка после них спакала как убитая.

Евгений Станов

Никаких лекарств не давайте по советам .Пкажите невропатологу, может быть родовые травмы и нарушения нервной системы. Мой плохо спал до полутора лет.

Люда Паничкина

Во-первых, не надо сразу приниматься за ЛЕЧЕНИЕ ребенка.
Возможно, ОНА ПРОСТО ХОЧЕТ СПАТЬ С ВАМИ! ! Боится спать без Вас и все, думает, что ее тигры съедят)) ) Вы об этом не думали?

Игорь Захаров

к неврологу срочно это не нормально, прямо в понедельник бегите, малыша пожалейте ему ой как тяжело

Александр Детков

Кто дает совет обратиться к невропотологу тому сначала нужно самому туда наведаться. У меня доченьке 2 месяца и у нас точно такая же проблема, днем спим 15 мин, потом часа 2 гуляем, потом опять засыпаем, но не надолго, и если в эти промежутки которые ребенок не спит, а свободно гуляет и не плачет, значит столько его организму нужно сна. Если в то время когда ребенок у вас не спит плачет и ведет себя не спокойно вам нужно постараться понять, что беспокоит вашего малыша! У меня первая доча до месяца спала днями и ночами напролет и ела очень мало, одну грудь и то не полностью высасывала, а вторая через каждые полтора часа сразу две высасывает и днем практически не спит. Да и постарайтесь обратить внимание может что то ее беспокоит, у меня когда погода плохая она вообще пока на руках качаю спит, стоит только в кроватку полложить как тут же глаза открывает. А лекарствами с такого раннего возраста не стоит пичкать ребенка!