Алексей Иванов

Почему в религии принято считать, что творец превосходит творение? Может, как раз все наоборот?

Пример - дети. Не секрет, что они превосходят своих родителей.

Все живые организмы развились из простейших одноклеточных. Можно сказать, что одноклеточные - их творцы, но творения уходят далеко вперед по совершенству.

Человек творец компьютеров. Компьютеры уже умнее человека: обыгрывают его в шахматы, скоро обретут такие возможности, которые человеку и не снились.

Егор Трушкин

"Я не могу понять Бога, намеренно создающего нечто меньшее, чем он сам".

Евгений

Компьютер железо, которое думать не умеет, а просто следует программе, которую заложил программист. В смысле скорости подсчётов вариантов компьютер превосходит человека, однако человек имеет резерв в тонких структурах эфирных, астральных, ментальных и каузальных уровней.
Если человек раскроет все свои резервы, ни один компьютер ни когда не сможет даже рядом с ним сравниться.
Это факт!

Наталья Подзигун

Возможно, в религии так принято, чтобы легче манипулировать сознаниями.

В соотношениях родители-дети, учитель-ученик, программист-компьютер – бывает по-разному.

Можно предположить, что возможности Всех-Всех людей, имеющих отношение к созданию отдельно взятого компьютера, операционной системы, программ, электричества, деталей и других составляющих – значительно многообразнее, чем возможности компьютера…

Допускаю, что Всё-Всё, созданное Создателем и Теми, кого создали Те, которых создал Он, и возможности Всех-Всех по каким-то параметрам могут и превосходить (Главного Конструктора) , что не умаляет Его Величия.

Достоин уважения Учитель, сумевший воспитать в Ученике выдающиеся качества, превосходящие некоторые качества Учителя.

И Первая собака-учитель, обучившая шахматиста тонкому нюху также достойна уважения!. .