Tik Yericyan

Как заставить суд провести аудиторскую проверку.?

Как заставить суд провести аудиторскую проверку. ? Суд предвзятый. У истца круговая порука. Судья считает, что раз собрание утвердило, то это не относится к делу. Она заявляет, что это проверяет ревизионная комиссия или следственные органы. Как доказать судьям, что мы правы требовать правильности предъявленных нам сумм. Через суд мы не можем даже затребовать сами сметы-нам предъявляется только плановые мероприятия, без каких либо остатков на начало года, которые постоянно корректирует задним числом. Председатель нагло в суде заявляет, что он не обязан перед нами отчитываться -по ФЗ-66 его может проверять только ревизионная комиссия. В мероприятия по сбору целевых взносов включены расходы не относящиеся к целевым взносам. Доли в товариществе не определены согласно закона между участниками долевой собственности-но это суд похоже не интересует-это может прояснить аудиторская проверка, но наши требования не хотят слышать и игнорируются. (в прокуратуре и следственных органах -тоже занимались одними отписками три года). Куда еще обращаться, так как при таком отношении члены стали проигрывать суды. Вопрос этот будет рассматриваться и в Верховных судах.... Да и вообще где ставить вопрос неправомерности целевых взносов и составления смет в товариществе, коллектив разрозненный, собрать и поднять его очень тяжело-хотя создали новое товарищество и зарегистрировали-но все проблемы будут еще впереди, лакомый кусок председатель не отдаст. Кстате заявляем открыто в судах, что у нас черная касса-это доказано аудиторской проверкой в 2010 году (ведется даже две кассы, сдается нулевой, баланс, огромный оборот денежных средств, да суду и так понятно, когда председатель плачется, что должников у него злостных с задолженностью более 1.5 миллиона. но не обращают на данные факты внимание, хотя все пишем в письменном виде и заявляем в судах. Подскажите куда еще обращаться или как действовать правильно????

Катя

Правильно-воспользоваться услугами СПЕЦИАЛИСТА для представления ваших интересов в суде, а не заниматься колхозной самодеятельностью. Суд не занимается проведением аудиторских проверок, это не в его компетенции. Суд может назначить экспертизу судебно-бухгалтерскую, если в ее необходимости вы сможете его убедить. Но судя по манере изложения-вы не сможете. Поэтому путь один-услуги квалифицированного юриста.

Андрей Александров

Это суд своим Решением может вас заставить, а вы его НЕТ.

Настенька

Заставить никак, нет у тебя таких полномочий. Ты можешь суд только просить, но осторожно и вежливо.

Алишер Шомурадов

из всего сказанного я уловила, что истец ТСЖ, а вы собственники жилья ответчики, предмет спора - задолженность по оплате ЖКУ.
В данном случае суд правильно указывает, что проверять правильность установленных тарифов не входит в предмет доказывания по данному делу. Тарифы устанавливает общее собрание собственников жилья ТСЖ. Задолженность рассчитывается по этим тарифам. Если вы не согласны с тарифами и какими-то действиями (бездействием) правления ТСЖ или с решением общего собрания собственников жилья, Вы вправе подать об этом отдельный иск.

Завтсавить суд провести аудиторскую проверку никак нельзя, суд не проводит таких проверок