Гуля О.

как выбрать тую в питомнике? на что обратить внимание, чтобы приобрести здоровое растение?

Дмитрий

что бне было сухих веток коричневых, действительно, что б корни белые были молоденькие, значит растет -живая, и если весна в апреле-мае, салатовый молодые веточки прирост этого года, да еще какая вам нужна смотрите допустим Брабант растет за год на 30 см и достигает в итоге высоты 20 метров. или карликовые шаровидные, или Смарагд которая растет на 15-20см в год и будет метра 2-3 в высоту, есть еще для тени или для солнца смотрите описания в интернете и выпишите, что именно вам надо

Елена Смирнова

на корневую систему. но специалисты смотрят не только на корневую.

Светлана Бай

Тую не надо выбирать в питомнике. Она хорошо размножается черенкованием. надо втихую отрезать 2-3 веточки от понравившегося вам дерева, и домой - в стакан воды, а когда появятся корни - на постоянное место.