Lilian Stratulat

А у вас так бывало?Щенку 2,5 месяца,француз,как нашкодит,начинаю отчитывать,бежит на место и так истошно начинает орать.

Соседи наверное думают,что там за изверг))))Никаких физических воздействий не произвожу,вообщем усек он это и теперь при словах например: "Как нестыдно" прибежит на место,морду задерет вверх и такой ор на весь дом.Ну и как нам воспитываться при таких криках..:)

Наталья

Боится, еще маленький, не ругайте! грудных детей не ругают, а до 3х месяцев щенки еще подсосные.

Ка
Катя

Бывало - когда я была маленькая и методом воспитания у меня был кнут, а не пряник...Если щенка кто-то бил - он именно так и реагирует, обычно. Возможно ударил кто-то еще до вас...и один раз - этого бывает достаточно.

Ир
Ирина

У меня такого никогда не было. Я таких маленьких не отчитываю,просто,когда увижу очередную проделку искренне огорчаюсь,щенки всё понимают. Правда,у меня таксы,с ними вообще,приемлемо только ласковое обращение,строгие меры не допустимы,иначе станут неуправляемыми.