Ан
Аня

Машина ездила в сургуте (4 года ). Сейчас она в ростове. Повлияли ли на машину их морозы ???

Лариса Сапрыкина

Повлияли. У машины наверняка воспаление лёгких...

Женя

запуск на морозе, долгая работа на холостых не молодит двигло

Катя Шамкина

смотря какой хозяин был...

Алиса Рейня

в сургуте вообще не особо морозы

Екатерина Жеребятьева

Повлияли безусловно.
Если кузов и прочее ещё не так уж и критично, то важнее что морозы влияют на общий ресурс двигателя - каждый холодный пуск в разы более сильно сказывается нежели обычный и летний запуск.
Каждый прогрев и прочее не приносят пользы и долголетию мотора.
И какой бы не был человек, всё равно были ситуации когда человек ехал на не прогретой машине что тоже не очень то хорошо сказывается на продолжительности жизни.
Однако тот факт что машина из города мерзлоты ещё не факт что она плохая, но морозы всё таки повлияли

Александр Березин

холодный запуск на износ двигла
но вопрос часто ли он зимой ездил
и запускалась ли она в сургуте))))))))))

Александр Косов

Эксплуатация в мороз сильно сказывается на жизни авто
один запуск и прогрев двигателя в мороз равнозначен по рессурсу пробегу в 50 км. к тому же на морозе застывают все смазки и дубеют резино технические изделия (сальники, пыльники сайлен-блоки ходовой части).

Юрий Юрченко

конечно-через месяц в тепле крыша протечёт