Наталия Шамрова

Подскажите. С какого возраста можно употреблять спиртное?

И если несовершеннолетнего человека, органы правоохранительного порядка заметят, с скажем бутылкой пива, имеют ли они права забрать его в милицию или сообщить опекунам?

Cutie

Лучше вообще не пить и быть трезвым и здоровым. А правоохранители порядка, могут и забрать на тяжелые работы - это было-бы в идеале.

Галия Туктарова

Имеют право забрать. Имеют право забрать и совершеннолетнего, ибо в общ. месте запрещено распитие.... Что опекунам? Могуи быстро быстро лишить опекунства, а подопечного в детдом...

Елена Орлова

Да, до достижения 18 лет ответственность несут родители или законные представители.

Та
Татьяна

Лучше вообще спиртное не употреблять.