Кирилл Романчук

Где хранить мегакапитал до 200 т. р. : организовать вклад, купить золото, валюту, пропить?

Майрамбек Тагаев

До 200 тыс. руб. - это не мега, а микрокапитал. Вариант "пропить" не относится к доходным вложениям. Или Вам всё равно, что делать с накоплениями?
Единственный безрисковый вариант - оформить банковский вклад повыгоднее. Тогда и доход будет стабильный, гарантированный, и не будет зависимости от конъюнктуры на финансовых рынках. Всё остальное довольно рискованно.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых. За год прирост суммы может быть до 26,5 тыс. руб. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Татьяна Борисова

В биткойнах.

Наталья Шмыгалина

У меня вклад на карточке. Золото конечно хорошо, но карта всегда рядом, если что быстро снять.

Анна Манжос

Здравствуйте! Я Вам посоветую, свои мега 200 тыс. р. разместить в ОМС (Обезличенный металический счет) ОМС разный (золото, платина, паладий, серебро) , лучше всего открывать ОМС в начале сезона добычи драгоценного метала, например для золото это период с конца апреля по конец августа, тогда Вы точно ничего не проиграете, а даже получите свои "кровные" % если закроете ОМС счет в декабре-феврале.

Катюша

Да, риски надо учитывать. Золото и валюта-это товар для нас. Он как растёт, , так и падает. И если брать на пике-можно неплохо потерять, если медвежий тренд подвернётся. Поэтому нужно постоянно мониторить процесс. Во вкладах надёжнее, но не интересно, инфляцию не покрывает. В БКС есть услуга (может и в других-не знаю) как раз от 200 т. р. оформит на доверительное управление, выбираете сегмент вложения, ну и степень риска, по оптимальным сочетаниям-риск/доход. Тоже есть и взлёты и падения, но суммарный годовой доход--как правило всегда в плюсе, и на сколько я помню, на момент моих исследований выше банковского минимум раза в три (в моментах и до 10 раз доходят, а бывает и на конец года такой результат).