Подкорытов

Перечислили деньги поставщикам, вернул из за несоотв. реквизитов. какая проводка?

Перечислили деньги поставщикам, банк принял, потом через 5 дней вернул из за несоответствия реквизитов. какая должна быть проводка?

Мария Смусенко

Такая же как и перечисление, только сторно, т. е. проводка таже, сумма со знаком минус.

Вадим Суслин

Д51 К60 вот такие

Денис Иванов

сторно тут нельзя.
Ведь деньги реально по банку перечислялись - взад-вперед ходили.. .

по кассе и и по банку - сторно делать не надо.

тут надо делать обратную проводку.
типа, было д. 60.1 к. 51 - стало д. 51 к. 60.1

лично я бы 60.1 заменил на 76.5 - для неправильных платежей