Игорь Решетов

Что будет если к усилителю подключить слишком много колонок. Ну расчитан на 2 а я подключу 6.

Ну расчитан на 2 а я подключу 6.

Ал
Александра

он рассчитан на сопротивление а не на количество колонок. Сможешь собрать колонки так, чтобы суммарное сопротивление равнялось рекомендуемому для усилка - ничего не будет

Елена Гандаева

Динамик (пусть и притворившийся «колонкой» ) получает электрическую энергию в форме переменного тока и преобразует её в механическую, теперь уже в форме долгожданных звуковых колебаний. Всю? Да как сказать.. . Не совсем. Коэффициент полезного действия динамика (раз уж пошли по школьному пути: отношение произведенной звуковой мощности к полученной электрической) практически никогда не превышает 0,5%. Куда деваются остальные 99,5%? А туда же, в тепло, вообще, любое устройство, созданное человеческим разумом (а равно и волей всевышнего) производит тепло плюс ещё что-нибудь. С точки зрения преобразования энергии динамик на 99 процентов с копейками идентичен паяльнику. А в оставшейся половине процента — всё: и басы, и верха, и детальность, и гениальные музыканты. Обидно? Да, но ничего лучше как-то не придумали.

И вот она, главная разница между мощностью усилителя и мощностью динамика: усилитель её, можно считать, производит. А динамик — потребляет, не производя в обмен, как мы только что выяснили, почти ничего.
Почитай источник инфы, вопросы исчезнут!

Михаил Д*************

Сгорит, скорее всего.

На
Наталья

Накроется медным тазом от перенагрузки....)))

Алёна Иванова

да хоть 25, звук будет тот же.

Елена Ерохина

потихоньку слушай