Марина Шкляева

как сделать колонку из старого 18 см динамика

Holod

Вырезай и скручивай в стык а швы пластилином промазай, саморезы купи и шуруповерт, пилить лобзиком можно .

Денчик

Можно поискать в тырнете программу расчета коробка. Только учитывается не только размер динамика, но и его частотные характеристики и мощность. И что вы будете делать с одной колонкой? Ведь пара колонок - это и парные динамики, и парные коробки. Иначе, левый от правого будет слишком отличаться.