Василий Зайков

Это правда, что в россии хотят сделать как на Кипре?

В россии хитят принять закон и взимании 5 % со вкладов до 100000 рублей и 9% со вкладов более 100000 рублей?

Российские держатели счетов на Кипре могут потерять до 3,5 млрд евро.. .
Киприоты и иностранцы, проживающие на острове, в шоке от объявленного Еврогруппой плана... .
На Кипре в связи с введением налога на банковские депозиты среди местного населения началась паника, ..
Около банкоматов выстраиваются огромные очереди.
В ряде городов власти, опасаясь что жители страны до конца выходных выведут все средства со своих счетов, чтобы не попасть под налогообложение, закрыли отделения банков. ..
На Кипре налог вызвал шок, однако министр финансов страны Михалис Саррис назвал эту меру «исторически трудным, но ответственным решением» .
Как пишет издание, в кипрской юрисдикции несколько тысяч российских компаний, которые держат на депозитах в банках 19 миллиардов евро.
Кроме того, российские граждане, физлица хранят свои сбережения в банках Кипра. По оценкам экспертов, на сумму примерно от 8 до 35 миллиардов.
Таким образом, только потери физлиц могут составить до 3,5 миллиардов евро. «Дочки» российских банков и российские компании, зарегистрированные на Кипре, также лишатся до 10 процентов от суммы депозитов.

Россия вступила в евросоюз и ВТО поэтому, возможно в россии сделают также и счета в банках усохнут до 9% ,тем более опыт в россии уже есть?
Будет это или нет?

На Кипре в связи с введением налога на банковские депозиты среди местного населения началась паника, ..
Около банкоматов выстраиваются огромные очереди.

Виталий Галкин

У нас хотят всё сделать как в европе при зарплате как в России.

Яна

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки!))) Храните деньги деньги в банках, трехлитровых, в подвале!))

! София Гульянц !

Налоги берут с доходов: пролежали к примеру 100000 руб один год под 10 процентов годовых, значит доход 10000 рублей, налог 13% равен 1300 рублей. Что касается Кипра, так это банальная экспроприация экспроприаторов, в результате экономического кризиса в Европе сложилась революционная ситуация и "время снова ленинские лозунги развихрь" в предверии 100-летней годовщины Великого Октября, Европа уже начала праздновать