Елена Нестерова

У кого есть опыт покупки в интернет-магазине чтобы не обманули? Воспользоваться услугами почты или грузовой компании?

Ан
Андрей

во многих городах есть сайт совместных покупок. там люди опытные в интернет закупках

Furkat

Я заказывал автозапчасти и для горного велосипеда сына тоже детали- оплачивал сразу 100%, забирал на главпочтаме через ems почта (они должны до дома но обычно на главпочтампт закидывают) .
Главное в таком заказе ЗНАТЬ У КОГО ЗАКАЗЫВАЕШЬ. я заказывал там где мои знакомые заказывали и вообще ресурс проверен и надежен. Если вы через яндекс нашли сразу интернет магазин и ничего не знаете про него но отзывы хорошие на этом сайте (их оставляют владельцы) то могут кинуть. Очень сайт легко проверить набрав в гугле (именно в нем) название магазина или их сайт и слово мошеничество, обман- если это кидок то обязательно гугл найдет инфу.

Ай
Айгуль

Заказывайте в магазинах, которые более-менее на слуху. Постоянно заказываю в ozon.ru и my-shop.ru. Всем доволен. И товаром, и сроками доставки. Пользуюсь услугами почты. В Озоне всегда делаю предоплату, т. к. предоплата + заказ на сумму больше 1600 рублей - доставка бесплатная. А она не дешево стоит. А предоплату сейчас можно даже с мобильного сделать без всяких комиссий. Последний заказ недели две назад делал, был очень удивлен таким новшеством.

Дмитрий

Во первых - заранее ничего не нужно оплачивать. После доставки Вы должны внимательно осмотреть упаковку на предмет её повреждения. Если упаковка повреждена, то до её вскрытия составляется протокол с вашей подписью и подписью курьера. После этого Вы имеете право не брать товар и курьер уедет (не солоно хлебавши) обратно, но можете и открыть упаковку и проверить комплектность поставки (в случае недокомплекта, составляется протокол за вашей подписью и подписью курьера) . Очень важно перед включением прибора осмотреть внешний вид на предмет повреждений, вмятин, царапин, сколов и т. д. (если таковые будут выявлены, то опять составляется протокол за вашей подписью и подписью курьера) . Если и это вас не остановило, то Вы можете включить и проверить работоспособность прибора.
Итак, если всё вас устроило, то Вы должны дождаться окончательного заполнения гарантии на прибор, проверить её на предмет соответствия всем нормам и только после этого оплатить покупку (заранее оговоренную цену на сайте магазина) . Если курьер будет говорить, что товар стоит дороже, то Вы имеете полное право отказаться от покупки и не платить ничего. Курьер обязан вам выдать кассовый чек, а так же товарный чек (по вашему требованию) . Как правило, кассовый чек и товарный чек заготовлены у курьера заранее (чек пробит на кассовом аппарате магазина, а товарный чек подтверждён печатью магазина и подписью продавца) и курьер их просто отдаёт вам. Кассовый и товарный чеки должны соответствовать друг другу и суммы в них должны быть одинаковыми и полностью соответствовать суммам на сайте магазина (оговоренных ранее) . Никаких сумм, не указанных в чеке и товарном чеке, Вы платить не должны и не обязаны. Даже если вам будут "впаривать", что очень тяжело было поднимать на N-ый этаж, что лифт не работал и т. д. и т. п. Всё это надо пропустить мимо ушей и с миром отпустить курьера и его "помошников". На этом покупка считается завершённой.

На
Наташка

А что вы хотите купить? Я заказываю разные товары в зарубежных интернет-магазинах байинкоинс или ебэй. Доставка почтой России по предоплате. Присылают все честно