Елена Юрова

подсажите как отретушировать фото вот так

Анюта Грибанова

Нельзя говорить серьёзно о ретуши глядя на такую маленькую картинку. Тем паче отвечать на вопрос "как". Можно только фиксировать факт проделанной работы.
А "как? "... даже на оригинале можно перечислять все известные (и неизвестные) приемы ретуши во всех известных (и неизвестных) редакторах и все ответы будут правильными.

Саша Павлов

на непрофиссиональный взгляд - размытие фона, "лечение" всей кожи, доработка осветлением/затемнением

Александр Пуляев

там можно найти нужные уроки по ретуши

Константин Курышев

Имайдженомиком блямц, готово. Руками - ищем уроки "ретушь портрета".

Лена Смирнова

Точно сказать нельзя, что там делали, но... Работа со слоями, корректировка резкости, применение фильтров, восстановительные кисти, цветокоррекция...

Илья Вуйко

ну можно и портретуре. но это когда все дефекты кожи уже сняты/вылечены.
Фотошоп мастер и демиарт вам для начала в помощь.

L8
Lakezz 888

наберите в поисковике: "как сделать из человека манекен" или:
как разгладить кожу без утюга, - и будет вам счастье.
Включая сайт demiart.ru
Описывать сие "безабразие" тут подробно никто не будет ))))).