Натуська Булатова

Первый маяк появился в этом городе в 1741 году на крыше осетровой избы, которая находилась на горе Пфундебудеберг (Шк

Первый маяк появился в этом городе в 1741 году на крыше осетровой избы, которая находилась на горе Пфундебудеберг (Школьная) . Что это за город? Кто был строителем маяка изображенного на фото?

Елена Кулинченко

Пиллау (Балтийск)

Лена Шаповал

г. Балти́йск-Pillau- немецкая транскрипция древнебалтского слова Рul - тоже, что лиман на Кубани, на косе Frishe- Nerung (Neringa- дочь рыбака из древнего прибалтийского эпоса) у поляков Bałtijska на косе Mierzeja Wiślana, самый западный в КЛГ и РФ город.

Сергей Ершов

Маяк в Пиллау- Балтийске был спроектирован и простроен от архитектурного бюро Карла-Фридриха Шинкеля, который и был главным архитектором этого сооружения.