Олеся. Цухт.

--- Тортик?? ---) Вопрос

Подскажите рецепт вкусного бисквитного тортика. Бисквиты у меня получаются хорошо, просто интересно какие крема и добавки можно ещё сделать.. . Может какие пропитки вкусные подскажите? ? )

Анна Студеникина

В бисквит, когда тесто уже готово, добавляю свежий виноград без косточек, и много. После того как приготовится довожу клубнику (можно замороженную) с сахаром до кипения потом по рецептуре на упаковке варю желе для торта и заливаю горячим на бисквит, если горячее желе с ягодами налить на горячий бисквит - лучше пропитывается. Получается отличный низкокалорийный торт. А виноградины заменяют прослойку из крема. Еще любимая начинка - из молока, сахара, ванили и желатина варю молочное желе (на желатине) , если не боитесь калорий можно добавить масло и взбитый желток, можно сделать сметанное, если не сильно кислая сметана, потом нарезаю много бананов (с ними лучше всего) или персики из банки, смешиваю с желе и наливаю в ту же форму в которой делаю бисквит, ставлю в холодильник. Когда застынет собираю торт. Корж пропитываю сиропом с коньяком или ликером, потом масленый крем, потом лепешку из желе, опять крем и корж бисквита, этот корж тоже пропитать и смазать кремом.

Serguei Vdovine

30% сметану взбить с сахарной пудрой и пакетиком ванилина, в конце добавить 2ст. л. малинового сиропа. Это примитивно, но вкусно

Ирина Гизатова

Юлия Высоцкая, щас только блин приготовила, тоже бисквитный. На вид вкусно!

Маргарита Красикова

сырая или вареная сгущенка с маслом

Юрий Ясинский

ТОРТ "НОРКА КРОТА"

тесто:
0,5 банки сгущенки
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
1стакан сметаны
1,5 стакана муки
крем:
0,5л. сливок 33-35% жирности,
сахарная пудра по вкусу
пакетик закрепителя для сливок (если вы уверены в сливках, что они хорошие и не опадут - то не надо его добавлять)
бананы 3-5 штук

Приготовление: смешать муку с разрыхлителем, сахаром, какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов

Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали.
В принципе торт готов, НО лучше дать ему постоять пару часов.