На
Наталья

Обьясните с научной точки зрения. Самое маленькое из живущих млекопитающих- этрусская мышь (масса 2г) , длительное время её

Самое маленькое из живущих млекопитающих- этрусская мышь (масса 2г) , длительное время её не могли держать в неволе. Оказалось, что зверёк должен почти беспрерывно питаться. С какими особенностями
Жизнедеятельности животного это связано?

Неизвестно

"....Все теплокровные животные подчиняются одному закону: чем меньше их вес, тем чаще они должны кормиться, тем интенсивнее их обмен веществ, тем быстрее работает сердце. Сравните: сердце слона делает 27 ударов в минуту, сердце человека — 70 ударов, а крошечное сердечко этрусской мыши бьется со скоростью 1300 ударов в минуту! .."
Больше не чего добавить по этой теме...