Маргарита Митюхина

Начало книгопечатия? кокого года?

Merym Sarybaeva

Книгопечатание было изобретено дважды: в Китае и в средневековой Европе. В Китае книгопечатание изобретено, по одним данным (Julien, «Documents sur l’art d’imprimerie»), в 581 году н. э. , а по китайским источникам — между 936 и 993 годами (подробнее см. четыре великих изобретения) . Первым точно датированным печатным текстом является китайская ксилографическая копия буддийской Алмазной сутры, изданная в 868 году.

Вика

Aртем Гиваргизoв

Иоганн Гутенберг с Конрадом Гумери и в 1460 году выпустил сочинение Иоганна Бальба из Генуи (1286), «Католикон» (латинская грамматика со словарём).

Nataly Barysheva

1553 г. - начало книгопечатания на Руси.