Владимир Дроков

16 лет, рост 185,вес 80,в зале занимаюсь около 2х месяцев, есть ли смысл принимать гейнер или протеин?

Елена Носикова

Нет у тебя и так хорошие данные

Та
Татьяна

Конечно пей и ешь. я в 16 старался есть творог (положительно воздействует на печень)) ) и мясо ел с 10 яйцами. Итог: 212кг лёжа в 17 лет. Это же не стероиды. Поэтому пей, лишь бы желудок усваивал.

Валерия Сизова

Нет
Это химия для окрепшего организма (от 22 лет примерно)
Если действительно хочешь нарастить мышцы в объеме сделай смесь из: 2 яичных белков (отяжелив от желтка) молоко 1 стакан, сироп (по вкусу) пол банана, и немного творога все в миксере перемешай и выпей
На вкус покажется гадость, но результат будет положительный
Принимать этот напиток лучше за час или 40 мин

Лично мне это помогло в объеме

Владимир Никитин

Мне 15 лет. Правда физически я послабже: рост 177, вес 73. Жму лежа 85. Никогда не пробовал ни гейнеров, ни другой химии, но года через 2 хочу попробовать. Сейчас расписал себе режим питания. Питаюсь 6 раз в день, ем много творога, мяса, съедаю до 8 яиц в тренировочные дни и 5 в дни отдыха. Так что считаю, что протеины или гейнеры рановато еще. )

Да, кстати, я делаю себе коктейли из подручных. так сказать средств. Творог, банан, молоко: все в блендере и пью за час до тренировки.

! София Гульянц !

конечно ты че ебанулся ты дрышь 185 и весить 80 кг жрать жрать жрать

Александр М

нет. года два-три попахать на естественном питании. еш 4-6 раз в день-достаточно