Михаил Убирия

Иисус не Бог а пророк..Как несколько евреев могли убить его если он бог ? и как продолжалось жизнь после его смерти?

Иисус говорит Маркус 12:29 слушай Израиль наш бог один бог. объясните?

В Еханес 20:17 Иисус говорит Я иду к моему богу и к вашему. Объясните ?

Денис Кондратеня

Кто ж его посадит? Это же памятник!

Валерий

Вы не понимаете, что Иисус Христос - Богочеловек (имеет 2 природы - Божественную и человеческую) . Так вот Своей человеческой природой Он захотел отдать Себя в Жертву за нас грешников, чтобы нас искупить от злой участи в аду. Эти вот евреи убили Его только по-человечески (но Он воскрес) , а Божество безсмертно!

Azamat Ablakulov

убили человеческий аватар которым Бог виртуально управлял

Александр Лазарев

римлян, а не евреев..

Aлиза Чынгышбаева

Цель Бога - жить на Земле??;)

Зюлькина Екатерина

Какие могут быть пророки если они Богом не предусмотрены

ОК
Оксана Киктевич

Пророков нет и не было никогда. Все "священные писания" придуманы людьми.

Денис Пержаница

Иисус-это Бог.
а Боги-это персонажи, придуманные и намоленные дикарями.

Па
Павел

евреи убили Христа -Бога именно потому, что Бог сам этого хотел, без Его воли никто бы и пальцем не пошевелил, а после смерти Христос воскрес, тоесть приобрёл новое тело, такое, какое получат все люди после конца света

Алина Шлуинская

Евангелия читай, там всё написано.

Татьяна Лебёдкина

В Священном Писании ясно сказано, что он божий сын Матфея 16:16 "В ответ Симон Петр сказал: "Ты - Христос, Сын живого Бога". Поэтому, когда евреи убили Иисуса (а по замыслу Бога он не должен был вечно жить на земле) Бог смог его воскресить для жизни на небе.