Эгесихора Райская

Угнали кредитную машину

Купил машину в кредит, выплачиваю до сих пор. застраховал КАСКО, выгодопреобреталь - банк. Машину 6 месяцев как угнали. Страховая выплачивать ущерб отказывается. Хочу подать в суд. Получается я истец, а банк? третье лицо? ответчик? как вообще здесь поступить правильно? нужно ли проводить оценку или взыскивать в пределах страховой суммы?

Прямицын Денис

Банк - ответчик.

Sergey Makarov

Неплохо бы знать - по каким основаниям отказано в выплате страховки

Кристина Антоникова

У вас "спорный" договор со страховой, поэтому ответчик -- только страховая. Банк вам по нему ничего не должен, поэтому он третье лицо. Оценка не нужна.