Славик

какие российские города лежать на одной широте с Новосибирском?

Св
Светлана

55 широта проходит через
через Калининградскую область, Куршскую косу, пос. Лесной

через Смоленскую, Калужскую, Московскую, Рязанскую, Нижегородскую обл. , Мордовию, Чувашию, Татарстан, Башкирию, Челябинскую, Курганскую обл. ; через оз. Каспля, г. Малоярославец, Жуков, Луховицы, Касимов, Лукоянов, Буинск (Татарстан) , Болгар, Благовещенск, Сим, Сатка, Миасс, Ильменское оз. , оз. Чебаркуль, Мисяш, г. Чебаркуль, оз. Синеглазово

Казахстан 178 километров

через Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую обл. , Хакасию, Красноярский край, Иркутскую обл. , Бурятию, Читинскую, Амурскую обл. , Хабаровский край; через г. Омск, пгт Кормиловка, г. Калачинск, оз. Чаны, Сартлан, г. Коченёво, Обь, Новосибирск, пос. Плотниково, пгт Крапивинский, Копьёво, оз. Байкал

через п-в Камчатка; через вулкан Комаров

Ол
Олеся

На восток: Копьево, Новоселово, Нижнеудинск, Калакан, Тында, Актыкан. На западе: Касимов, Голованово, Ступино, Серпухов, Кондрово, Демидов, Спас- Клепики, Шатки, Лукоянов, Усть-Катав, Миасс, Копейск, Сатка, Аша, Новошешкинск.