Ирина Селезнева

Много ли университетов в Вашингтоне? Если можно быть точнее, то сколько?

Алексей Щербаков

Вашингтон (округ Колумбия)
Высшее образование в городе предоставляют публичные и частные университеты и колледжи. Колледжи, как и университеты, предлагают четырёхлетнюю программу обучения. Некоторые из них существуют отдельно, некоторые входят в состав университетов (в Университете Джорджа Вашингтона, например, таких колледжей насчитывается 12). Старейший университет города — Джорджтаунский университет, основанный в 1789 году; он же является старейшим католическим университетом в Соединённых Штатах.

Частные университеты

Американский университет (англ.) русск. (AU),
Католический университет Америки (англ.) русск. (CUA),
Галлодетский университет (англ.) русск. ,
Университет Джорджа Вашингтона (GW),
Джорджтаунский университет (GU),
Говардский университет (англ.) русск. ,
Школа передовых международных исследований Пауля Нитца (англ.) русск. (часть университета Джонса Хопкинса) ,
Юго-восточный университет (англ.) русск. ,
Университет Страйера (англ.) русск. .

Единственным публичным университетом является Университет округа Колумбии

Список крупнейших городов в штате Вашингтон по государственной переписи 2009[6].
Порядок Город Население
1 Сиэтл 602 000
2 Спокан 205 500
3 Такома 203 400
4 Ванкувер 164 500
5 Белвью 120 600
6 Эверетт 103 500
7 Спокан-Валли 89 440
8 Федерал Уэй 88 580
9 Кент 88 380
10 Якима 84 850
11 Рентон 83 650
12 Беллингхэм 76 130
13 Обурн 67 485
14 Кенневик 67 180
15 Лэйквуд 58 840

Nimphomanka.s S

Зависит от того, про какой Вашингтон речь — про штат Вашингтон или про город Вашингтон (округ Колумбия)?