Юлия Мигунова

В древнем Китае сосна символизировала Лао-Цзы, сливовое дерево-Конфуция, а кого олицетворял бамбук?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Вообще-то, немного не так. Сливовое дерево связывают с именем Лао-Цзы, поскольку он был рождён под сливовым деревом - отсюда его фамилия Ли («слива») .
Конфуций выбрал сосну своей эмблемой, приписывая ей стойкость в разных сложных ситуациях.
А бамбук - эмблема Будды. Ветка бамбука является атрибутом кроткой Гуань-инь, богини милосердия, атрибутом сострадательного бодхисатвы Гуань-ина и благородных людей вообще.. .
А все эти три дерева - "трое друзей зимы", потому что цветут именно зимой.

Андрей Ковган

Он олицетворял стойкого духом, благородного человека, способного выдержать натиск судьбы.

Nastya Eremenko

Ли Шай О Ци?
Не зря он сломал свои две собачине ноги?

Игорь Романьчев

Бамбук символизирует прочную дружбу между ними

Лана Касенкина

Я думаю подданых