Ден Кочуев

Подскажите блюда из блинов (или силку)

Сергей

БЛИНЧАТЫЙ ПИРОГ
Блины испечь заранее.
Для сладкого можно взять, например, яблоки и творог. Яблоки (лучше зеленые, с кислинкой) очистить от кожуры и серцевинок, нарезать тонкими ломтиками. Растопить немного сливочного масла, положить яблоки, мешать 3 минуты на умеренном огне. Всыпать 3 стол. ложки сахара, немного карамелизовать, добавить ванилин, корицу. Выложить в миску остывать. Для творожного крема 350г творога соединить с 2-мя яйцами, растопленным сливочным маслом, жирными сливками (75г) , 2-мя стол. ложками сахара или пудры, щепоткой ванилина и 1 ч. л. крахмала. Перемешать миксером до однородности. Смазать форму для выпекания маслом. Положить блин, сверху внахлест 6 блинов, чтобы они наполовину свисали - это бока пирога. смазать сырым яйцом, чтобы закрепить места соединений. Сверху еще блин. Далее чередовать начинку и блины - пока блины не кончатся. Подвернуть свисающие края нижних блинов, оформив бока и разложив красиво сверху. Смазать маслом. Можно посыпать панировочными сухарями. Поставить в духовку на 180гр. на 30 минут.
Понятно, что такой пирог мжет быть как сладким, так и мясным, рыбным и прочее - в зависимости от начинки.

Ок
Оксана

тортики http://www.gotovim. ru/recepts/bake/pancake/blinpirog.shtml пробел убери

http://kartavkusa.ru/index.php/ruletiki-iz-blinov-recept-foto