Сергей Повар

Как быть когда начальник сам не знает чего хочет и зачастую сам себе противоречит?

Начальница дама уж больно эмоциональная, и у меня характер взрывной молчать не умею. Иногда день бывает похож на театр абсурда, у меня рождаются новые служебные обязанности и грубо игнорируются мои прямые. Потому колбасит не только меня но и коллектив моих подчиненных каждый новый день непредсказуем.

Марина Лаврухина

терпеть или сменить.. . начальницу)

Михаил Гладков

Учись молчать или увольняйся.

Елена Гребенникова

Если некуда уйти, то сидеть и молча исполнять указания. Возможно у начальницы есть кандидат на ваше место и она предпринимает психическую атаку на вас, чтоб вы побыстрее уволились сами.

Ирина Гришина

Плохо, что молчать не умеете. Есть такие работники: даешь задание, они орут, что это глупость, сделать невозможно, хлопают дверью идут и делают. Вы так же? Вы за зарплату работаете в свое рабочее время а не для радости и удовольствия. Не хочу вас обидеть, но если все так плохо ищите другую работу.

Андрей

Пункт 1
Начальник всегда прав.
Пункт 2
Если начальник не прав - смотри пункт 1.
Без нюансов трудно понять кто прав, кто виноват. У начальства тоже есть начальство и у него ТОЖЕ меняются планы и приоритеты. И то, что вам кажется нелогичным может быть продиктовано свыше. Работа - не лучшее место для проявления характера. Все ваши возражения должны быть обоснованы и озвучены ВОВРЕМЯ. Хорошо в армии - там есть устав и в случае чего на него можно ссылаться. А если у вас нет ТД где ваши обязанности прописаны ОТ и ДО и при этом прямо сказано что вы не должны выполнять ничего, выходящего за рамки этих обязанностей, то ваша позиция весьма шаткая 🙂