Александр Ефремов

Почему все пророки (Иисус, Мохаммед) были только на Евразийском континенте?

Максим

Потому что грехопадение началось от туда

А*
Агата ***

Потому, что в своем Отечестве мы пророков не замечаем.
По библейскому (евангельскому) рассказу, когда Иисус, прославившись своей проповедью, вернулся на родину, в Иудею, его встретили там очень недоверчиво. "Не бывает, - горько сказал Иисус, - пророка без чести, разве только в отечестве своем... "
Мы повторяем эти слова, видя, как люди не умеют порой ценить заслуги своих близких, соотечественников, отдавая предпочтение чужакам.

Екатерина Плотникова

Теперь у Вас Иисус-пророк. А Он-Мессия.

Виктор Латанов

У мормонов в Америке был - Мороний. В Африке - не слышала

Самир Гусейнов

Как говорит Кришна, Иисус или Мохамед: "Когда накапливается грязь в людях социума тогда прихожу я". Символом востока является лотос, который растёт на болоте но не касается его. Иисус говорил, что пришел к погибшим (!!!) овцам дома Израилева и предрекал не ходить к язычникам на север, потому, что они безгрешны.

Ольга Юлинова

Потому, что в остальных континентах были только язычники - аборигены, туземцы и индейцы.

Ольга Ющенко

10.48 К каждому народу был свой посланник; вот, и к ним пришел посланник, и суд над ними совершается справедливо: никто из них не обижен.

...

13.8 Эти неверные говорят: "о если бы ниспослано было ему какое либо знамение! " Ты только наставник им, как и каждому другому народу был свой руководитель.

Людмила Игнатова

так здесь и торгашество и банкирство зародилось, а это и есть основа современных религий

Юл
Юлия

А Кецалькоатль ??