Оксана Лысенко

Что такое психология?

Виктор Макаренко

Наука, предполагающая клише, которое в книгах выглядит очень умнО, а в жизни почти не представляет ценности.

Екатерина Афиногенова

Здесь...; ) ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!! ! )

Ninel Mnemonikkk

Наука о душе. Слово, учение о душе.

Ко
Константин

Бред сивой кобылы.

Сергей

Робкая попытка привести в систему сведения о поведении и мышлении людей. Но поскольку сами любди не приводятся в систему, а также поскольку их поведение и мышление не поддается беспристрастному измерению, психология не может иметь статуса "науки". По сути, она сводится просто к доброте душевной. К дружеской поддержке, только за деньги. Но даже в этом качестве она бесполезна, поскольку, во-первых, психологи отнюдь не испытывают дружеских чувств к своим клиентам, а во-вторых, как правило, не имеют ни малейшего понятия об их психике. Психологом может назвать себя любой желающий, для этого даже образование никакое не нужно. Если ты чуток и добр, если ты способен отыскивать причины поступков, то твои советы будут помогать людям, и ты прослывешь "психологом". Вот и вся "наука"?

Екатерина Жуплева

для меня психология является взаимодействием энергии и плоти

первой причиной является воздействие потоков различной энергии с разными несущими в себе элементами на плоть живых организмов