Сергей Nf

если я не прописан в квартире но имею там долю мне надо оплачивать комунальные услуги или нет

Дмитрий Фомичев

за техобслуживание (квартплата) , лифт, отопление и газ минимум, вообде за свет и воду тоже, так как в платеж входят расходы на общедомовые нужды

Johnny

Вы же собственник, значит обязаны оплачивать общедомовые нужды, если не проживаете в своей собственности. Если проживаете, то обязаны все ком. услуги оплачивать, а раз ещё и не зарегистрировались, то с Вас может быть взыскан штраф по ст. 19.15 КоАП РФ.

Ирина Воронова

отопление и так называемую жил. услугу...

Дмитрий

конечно надо, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Наталья Маковецкая

Вы - собственник. Оплачивать надо все, кроме затрат по счетчикам.