На
Наталья

Расшифруйте термин "статьи расхода". пожалуйста :3

Илья Кипер

Статья расхода - это показатель отчетности или бюджета, характеризующий величину конкретного вида расхода.
Конкретный перечень статей расхода определяется предприятием (или учреждением или органом власти) которое заинтересовано в получении информации о величине конкретного вида расхода для принятия обоснованных экономических решений.
Для более подробного рассмотрения вопроса смотрите термины "расходная статья бюджета" и "статья калькуляционная"