Станислав Лукшанов

где можно найти черный турмалин-камень г чебоксары

Даша Елманова

Турмалин (рубеллит, малиновый шерл, сибирит, верделит, индиголит, дравит, ахроит, шерл, параиба, голова мавра, голава турка, арбузный турмалин) – один из самых интересных и богатых на цветовую гамму драгоценных камней, у которого существует множество подвидов со своими именами.

Впервые турмалин был привезли с Цейлона, где этот драгоценный камень называли «туремали» , что можно перевести как «драгоценный камень» . От этого слова в итоге получилось название камня – турмалин. продажу смотрите тут http://cheboksary.tiu.ru/Ozdorovitelnye-tovary-s-turmalinom все товары из турмалина