Алина Литвинова

Печенье на обычной сковороде.

Хочу приготовить мягкое печенье. у меня есть мука, дрожжи, какао, 1 яйцо, маргарин, сода, ванилин. Как лучше замесить тесто?

Дарья Бекишева

Понадобится: 300 г муки, 3 яйца, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 30 г сливочного масла, щепотка соли, сахарная пудра и растительное масло.

Тесто готовится следующим образом:
смешиваются яйца с сахаром, в которые добавляются сметана, масло, щепотка соли и хорошенько все перемешивается. В эту массу добавляется мука и замешивается тесто.
Замешанное тесто ставится в холодильник на 30 минут, предварительно обернутое в пленке.

Вынув тесто с холодильника, его раскатывают пластом около 5 мм и нарезают печенье ножом или делают с помощью формочек. Печенье выложить на разогретую с растительным маслом сковородку и обжарить с двух сторон до образования золотистой корочки. Снимать печенье лучше на бумажное полотенце, чтобы оно впитало в себя остатки жира. Печенье присыпать сахарной пудрой и можно подавать к столу.