Сергей Руденко

Увидел сегодня на рынке сомика слоника. Красавец С какими рыбками его можно держать

На
Надежда

рыбы сомик слоник нет, есть рыба слон, которая к сомам отношения не имеет. -

рыбка ночная, любит укрытия. лучше кормить живыми кормами, сухие корма плохо едят, но впринципе ,,можно и зайца научить курить". растет до 25 см. желательно приглушенное освещение, аквариум должен быть минимум 200 литров. рыба-слон растет медленно. лучше всего содержать с черными и глазчатыми ножами, цихлидами, парчовыми птериками, акульими бала, но все эти рыбы тоже крупные, обьем должен позволять. рыбы слоны стайные, так что желательно содержание по 3-4 особи. они территориальны, поэтому чем больше укрытий, тем меньше ножи будут драться. если правльно поселить ножа в аквариум, то он будет почти не убиваем, рыба имеет сильный имунитет.