Маргарита Камынина

Какая порода собак лучше всего поддаеться дрессировке? ? подскажите пожалуйста!!!!

Улан Бектемиров

Любая, смотря как вы сней будете заниматься! Знаю что у меня в семье самой сообразительной (не то что самой умной, все умные а именно в плане быстрого захвата всего нового) является Голден Ретривер, у моей подруги из двух такс одна более сообразительна, второй не интересно заниматься! Так что тут надо учитывать характер и способности собаки!

Дарья Костюхина

Все предыдущие ответы - хрень. Лучше всех дресируются "бульдожьи" породы собак. Так что выбирай от карлика мопса до гиганта бульмастифа!

Диловар Шарипов

бордер колли. колли

Юлия Кадова

Немецкая овчарка.

Takhir Vildanov

помоему такса

Сергей Семенков

НО, Лабрадор, ВЕО.. Много таких пород.

Артём Поляков

я думаю немецкая овчарк. она у меня есть и она уже дресерованная

Алексей Ивахненко

бордер колли

Лариса Калмыкова

Немецкая авчарка или колли!

Just-Do It

пуделя забыли)))

Ал
Алсу

У меня кокер-спаниель, мне кажется хорошо дрессируется: научился подпевать телефону, ходить на задних лапах буквально за пару дней.. . правда к туалету приучить до сих пор не могу. 🙂

Анюта *****

Все породы служебных собак

Ксения Житькова

Бордер-колли и малинуа.
Но обратите внимание - эти собаки характеризуются наивысшей скоростью обучения, настолько, что даже отдельные опытные дрессировщики не берутся их обучать, т. к. собака так же быстро запоминает и ошибки, сделанные дрессировщиком.
Кроме того, это не те породы, которые могут удовольствоваться редкими занятиями и непродолжительными прогулками.. . в мире дрессировки эти собаки - аналог гоночного болида, столь же эффективны в дрессировке и столь же утомительны в качестве "просто компаньона"

Любовь Колтунова

Такса, немецкая овчарка.