Софья Демишева

Вот и закончился еще один сезон.. Был он и радостным и грустным.. Закончился и сезон 2012-2013 Турнира Прогнозистов--->

В упорной борьбе победу одержала Елена Шастина, опередившая всего на 1 балл Светлану Остапенко, которая лидировала очень долгое время. Третье место досталось Аленке Нагорной.
http://blogs.mail.ru/mail/biathlonrussia/7136ECDCF712D72C.html
А это итоги 9 этапа:
http://blogs.mail.ru/mail/biathlonrussia/44321814684EA994.html

Вот теперь можете подвести итоги сезона.. Что вам понравилось, а что нет? Что запомнится надолго? Чего не ожидали? Заодно можете поставить себе оценку)) )

P.S.Всем спасибо за участие! Было приятно со Всеми работать! До новых встреч!) )
Ну, а так как сегодня еще и прощеное воскресение, то простите, если что было не так)

Серега

Больше всего разчаровало отсутствие стремления к победе нашей женской сборной! А всё остальное в рамках действительности

Галчёнок Лисина

Я щас чуть чаем не захлебнулась.... вот это да!!! Сезон был непредсказуемым понравилось, что мужская сборная выйграла кубок нации, и малый эстафетный ..в принципе мужская сборная выступила отлично если равнять 2-1 год назад Молодцы ...жаль на ЧМ не получился. .
Женская сборная не знаю что говорить так что дай Бог ...здоровья!!! Рада за Бергер "машина просто" заслужила! Удивиляют чехи, украинки.. в борьбе у мужчин француз или норвежец была за ЭХС ваще малец жалко его уже 3 сезона всё 2-ой ...
На счёт прогнозов если честно не верю.. одно очко хм.. а мне везёт я и не знала... СПАСИБО ещё раз Турниру Биатлону за проделанную работу. девчонки Молодцы!!!! Светлану и Алёну поздравляю!!! !

Владимир Михальченков

Очередной провальный сезон заставил задуматься над двумя главными российскими вопросами. Наши тренеры передавали методики тренировок практически всему миру, а теперь нас приехал учить иностранец?? ? Что он может дать нашим спортсменам? Понятно, что надо коренным образом менять или подправлять, как угодно, подготовку к ОИ в Сочи - это моё твёрдое мнение.
Елену, Светлану и Алёнку с победой - молодчинки, к сожалению у меня не так хорошо это получается, но я стараюсь. Всех с Праздником и окончанием этого безумного сезона.

Е....

Несмотря на красивые победы, медали - в особенности от мужской сборной, сезон выдался трудным. Остались в памяти эти эксперименты с горами -когда Устюгова с Малышко отправили на высоту, а потом они осели, потом пропущенный этап - с одной стороны замечательно, показали себя Логинов и Цветков, с другой - и Сочи и последующие Ханты для основной сборной оказались не по силам. Хочется пожелать тренерскому штабу серьезнее относиться к каждому спортсмену, просчитывать всё до мелочей, ведь ошибками зарубаются их общие успехи, победы, возможности, а второго шанса никто не даст. Хочется пожелать им побольше внимания уделять контактной финишной борьбе, например, попросить мастер-класс у лыжников.

Евгений

Поздравляю Елену и Аленку!!!! Это была очень упорная борьба в Турнире биатлона - а то что я "проходила в желтой майке" целых 6 этапов для меня личный рекорд)) ) Одно очко, конечно, обидно, но зато, находясь между Еленой и Аленой - загадаю желание и, надеюсь, оно сбудется!)))) )
Рада за Мартена, так кричала сегодня, когда он ехал с французским флагом)) )
Рада за Туру Бергер - великолепная спортсменка, не помню собирал ли кто за всю историю биатлона все глобусы и большие и малые.. .
Российские биатлонисты и биатлонистки оставили весьма неоднозначное впечатление, но последние этапы показали, что надежда на что-то большее все же есть.
И, конечно, не могу не отметить прогресс наших казахстанских спортсменов - Яна Савицкого и Дарьи Усановой, ребята просто молодцы - начали показывать достойные результаты на мировом уровне.

Но самое большое Спасибо я хотела бы сказать организаторам Турнира биатлона за огромную проделанную работу за этот сезон!!!! Столько цифр, подсчетов. Спасибо вам!!! !

Биатлон - это большой праздник, для всех ...и то ли еще будет на Олимпийских играх))))) )
Всем удачи и до следующего сезона!!!!

Нтусиk

Поздравляю девушек с победой!! ! 5 место для первого сезона тоже неплохо, к тому же 2 среди мужчин 🙂 Нашим дамам на битву экстрасенсов надо!! !
Мужчины хорошо весь сезон прошли. Жаль, что все по очереди показывали себя и в итоге хорошие выступления дали только глобус в эстафетах. Понравился Логинов, надеюсь в следующем сезоне он себя по полной покажет. Женщины прошли сезон средненько, но в Хантах Вилка заинтриговала. Ну, а Зайка, как всегда молодец!! ! Только вот ей что-то в этом сезоне частенько не везло: ( Но главное, чтобы в Сочи повезло!! !
Удивила Тура Бергер, но она заслужила этот глобус 🙂
А пока будем ждать нового сезона и надеяться, что все получится!!!

Павел Пронин

Однозначно: наша сборная выступала лучше чем в прошлом году. Парни - молодцы, у девченок похуже и все же это не 2012 г. когда вообще выть хотелось. Я очарована Турой и Фуркадом мл. Это высочайший уровень спортивного мастерства. Мы ведь биатлон смотрим не потому что там наши выступают, а потому что всем нам нравится этот вид спорта... а победителей любим и уважаем, значит они сделали больше и правильнее чем наши любимые российские биатлонисты.

Что касается прогнозов - на следующий год - у меня пока их нет -

Дмитрий Глущенко

еще грустнее будет в Сочи.. с малым представительством в фигурном катании... хотя и биатлон, и Плющенко (?) ...

Виталий Ильчук

Поздравляю всех победителей, приятно что несмотря на малое представительство казахстана и в частности алматы, Света в тройке, отдельное поздравление ей, рада что несмотря на занятость удалось участвовать в этом сезоне, отдельное спасибо организаторам турнира, Россиянам желаю в следующем сезоне, в сезоне Олимпийского Сочи больше побед, ну и казахстанцам удачи, До встречи на турнире прогнозистов в следующем сезоне !!!

Natalya Karanevich

Сейчас профессиональные спортсмены ведут себя, как больные: сдают анализы и со страхом ожидают вердикта врачей.

Dima Bakashov

Да.. . Пермены в руководящих составах не прошли не заметно. Ничего, у нас все еще впереди.

Наталия Цыганкова

больше всего разочаровал меня я и еще то что моей гновой любви - Загоруйке не дают нормального шанса показать себя.

а понраивлось то что я влюбился в прекрасную девушку, которя с огронмным удовольствием ходит со мной в бар смотреть биатлон под водовку) поэтому я время от времени и забывал прогнозы отправить в отдельных гонках))